Путин подписал закон о повышении НДС до 20% Статьи редакции

Документ опубликован на портале правовой информации.

  • Повышение НДС вступает в силу 1 января 2019 года. Изменение также влияет на «налог на Google», который иностранные компании должны платить за продажу приложений и сервисов россиянам.
  • Новые нормы не коснутся льгот — сохранятся пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров, а также нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.
  • Документ также устанавливает на постоянной основе тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования и 10% — свыше установленной предельной величины.
  • По оценке Минфина, рост налога на добавленную стоимость принесёт бюджету 633,5 млрд рублей в 2019 году и до 728 млрд рублей в 2021 году.
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Гришин

$4 трлн. нефтедолларов должны были сделать Россию одной из богатейших стран в мире. Мы лидеры по просиранию денег вообще за все всю историю человечества.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Да что уж там, давайте сразу с козырей. Расскажите как в ОАЭ каждому жителю (из полутора миллионов человек) раздают по миллиону долларов (на самом деле меньше) от доходов с продажи нефти (стоимость добычи который в разы ниже, чем в России, и которую не нужно транспортировать несколько тысяч километров по тайге)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Eugene Danilov

При том что нефтяных доходов было меньше 4 трлн., эти деньги были растянуты по период длинной более 10 лет, значительна часть из этих денег ушла на добычу и транспортировку нефти, часть денег ушла в бюджет и далее на инфраструктурные проекты, часть - на операционку типа выплат пенсий и зарплат бюджетникам, часть - в резервный фонд который потом помог пережить кризис и низкие цены на нефть. Часть разворовали. Но считать что кто-то просто своровал 4мдрд - инфантильный идиотизм. И откройте уже график цен на нефть и перестаньте тиражироваться миф про «сверхвысокие цены на нефть в течение 20 лет»

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Нет, супер доходы пошли на дома с уточками, яхты сечину, скрипки и всякие футбольные клубы. Так же 50 лярдов на Олимпиаду (10 на саму Олимпиаду и 40 на распил). На мосты несколько лярдов : в Крым и остров Русский (только не спрашивайте чьи друзья их строили). На пустые нефте/газопроводы. (опять прошу не спрашивайте кому принадлежать заводы труб и стротельные компании). Результаты на лицо, миллиардеров сильно прибавилось (в 10 раз), а бедные стали беднее. Для стабильности режима раздули штаты силовиков и бюджетников. Силовики охраняют а бюджетники в основном нужны для выборов. Вместе с силовиками создают нужный для стабильности процент. Слабых мест у такой системы не вижу, будет существовать покак сама себя не сьест как СССР.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин
миллиардеров сильно прибавилось (в 10 раз)

Большая часть активов российских миллиардеров это не яхты и не кэш, а акции российских компаний. Рост числа миллиардеров говорит о росте экономики. Или по вашему было вы лучше, если бы все ресурсы были в руках восьми человек как при Ельцине?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов
если бы все ресурсы были в руках восьми человек как при Ельцине?

А сейчас не так?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

В предыдущем посте возмущаться по поводу увеличения числа миллиардеров в 10 раз, при этом не задумываясь, что плохого в самом факте увеличения. Я считаю, негативным симптомом было бы уменьшение.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Почти все эти миллиардеры связаны с текущей властью. Коррупция, понимаешь? А это значит, что и ты лично им скинулся. Ты покупаешь доллар за 65 рублей и ты заплатишь НДС 20%, и ты платишь за бензин по 46 рублей чтобы их количество росло

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда