Путин подписал закон о повышении НДС до 20% Статьи редакции

Документ опубликован на портале правовой информации.

  • Повышение НДС вступает в силу 1 января 2019 года. Изменение также влияет на «налог на Google», который иностранные компании должны платить за продажу приложений и сервисов россиянам.
  • Новые нормы не коснутся льгот — сохранятся пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров, а также нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.
  • Документ также устанавливает на постоянной основе тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования и 10% — свыше установленной предельной величины.
  • По оценке Минфина, рост налога на добавленную стоимость принесёт бюджету 633,5 млрд рублей в 2019 году и до 728 млрд рублей в 2021 году.
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Гришин

$4 трлн. нефтедолларов должны были сделать Россию одной из богатейших стран в мире. Мы лидеры по просиранию денег вообще за все всю историю человечества.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Да что уж там, давайте сразу с козырей. Расскажите как в ОАЭ каждому жителю (из полутора миллионов человек) раздают по миллиону долларов (на самом деле меньше) от доходов с продажи нефти (стоимость добычи который в разы ниже, чем в России, и которую не нужно транспортировать несколько тысяч километров по тайге)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гришин

В ОАЭ население меньше поэтому они и богаче. Ок. Т.е. 145 млн. россиян это что то вроде скота в стойле который надо кормить с лопаты? И ни на какой производительный труд эта скотина не способна?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Нет. Просто про сопоставимых доходах от продажи нефти и газа, в ОАЭ остаётся больше денег из-за низкой себестоимости добычи и транспортировки. И эти деньги они могут распределять на полтора миллиона человек. А у нас 140+ млн.

Про производительности труда - вы просто наверное никогда по работе не сталкивались с арабами

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гришин
И эти деньги они могут распределять на полтора миллиона человек. А у нас 140+ млн.

Я просто напомню, что на россиян ни одного доллара не распределялось :)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Распределялось, просто по другим каналам - через рост зарплат бюджетникам, пенсий, льготы и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гришин

Вот так вот ходишь на работу, крутишься как белка в колесе. А оказывается ты всё это время на нефтедоллары жировал :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

А на что вы думаете всякие вахтеры, охранники, бюджетники живут не производя при этом ничего полезного(бюджетники не все, но сократить там очень много народу можно)? В том числе и на нефтебаксы.

Россияне никак не хотят понять, что "стабильность" они прожирали также как и власти.

Власти специально писали кучу бредовых требований, законов, которые плодили кучу безполезных рабочих мест. Процентов 60 населения можно уволить, если прописать законы нормально и не сдерживать автоматизацию. Население на эти тупые "рабочие" места уселось и принялось хвалить великого Путина, вместо того, чтобы учиться и развиваться, предпочло деградировать и разлагаться.

А когда всё это пришло к логичному завершению, обвинило Запад в пакостях. Повальная безответственность и инфантилизм. Какой народ, такая и власть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Avery Blake

Народ каждый день выбирает оставлять власть или нет.

Это даже в конституции написано("Право на восстание", "народ управляет государством непосредственно.."), но чего же ждать от людей, которые главный документ страны не читают.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Там вообще много чего смешного написано.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Ага, и на хлеб это всё не намажешь))

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда