Остров Октябрьский с офшорной зоной официально стал районом Калининграда Статьи редакции

До сих пор его не существовало юридически.

  • В Калининграде официально появился остров Октябрьский, где в августе была создана одна из первых в России офшорных зон. Решение принял 12 сентября местный городской совет, передаёт «Интерфакс».
  • Под район с названием «остров Октябрьский» выделили часть Московского района, где расположен стадион «Калининград». Теперь компании, желающие стать резидентами острова, смогут начать процедуру перевода в другую юрисдикцию. Первыми переехать на остров планируют UC Rusal и En+ Holding — энергетическая «дочка» холдинга En+, основного акционера UC Rusal.
Фото: Алексей Коротков
  • 7 сентября замминистра финансов Илья Трунин рассказал о проблемах с переездом российских компаний на остров Октябрьский из-за того, что юридически такого острова нет — это историческое название используется для обозначения части Московского района Калининграда.
  • Владимир Путин подписал закон о создании специальных административных районов на островах Русский в Приморье и Октябрьский в Калининграде в начале августа 2018 года. Их резидентам обещаны низкие налоговые ставки и смягчённый контроль. Получить доступ к информации о бенефициарах резидентов САР смогут только управляющая компания, контролирующие органы и суды. Чтобы стать резидентом специального района, компания должан инвестировать в экономику России минимум 50 млн рублей за полгода.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Unreal Person
Их резидентам обещаны низкие налоговые ставки и смягчённый контроль. Получить доступ к информации о бенефициарах резидентов САР смогут только управляющая компания, контролирующие органы и суды.

Отлично, теперь можно воровать еще больше и на законных основаниях. Клали они там на ваши расследования. Впрочем как и всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Прасковья Кремер

Дурик ты, наоборот санкции и офшор возвращают российский капитал

Ответить
Развернуть ветку
Bringo_call_tracking

Теперь заживем.
«Долларовые вклады вернут россиянам в рублях Принудительная конвертация возможна в случае санкций, предупредил глава ВТБ Андрей Костин.
Напомним, с начала года в американский сенат поступили 6 законопроектов о новых санкциях против России, два из которых предполагают удар по банковской системе.
Для одного или нескольких из семи крупнейших госбанков - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, ВЭБ и Банк Москвы - возможен полный запрет на операции с американскими юрлицами, в том числе банками, корсчета в которых дают возможность проводить долларовые операции.»

Ответить
Развернуть ветку
Олег Назарчук

Америкосы уже не знают как поднасрать, а наши как змеи уворачиваются, за неделю офшор создали, все бы проблемы так быстро решали

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Я думаю, серьёзные санкции еще даже не начинались.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Кто виноват?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ткач

И что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

"...должна инвестировать в экономику России 50 млн. за полгода". Что считается таким вложением? Счет в банке?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ростов

Теперь выводить деньги в офшоры стало намного проще 😂

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда