Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовном наказании за увольнение работников предпенсионного возраста Статьи редакции

С предложением наказывать работодателей за увольнение сотрудников за пять лет до пенсии выступил Владимир Путин.

  • Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об уголовной ответственности работодателей за отказ в приёме на работу или увольнении сотрудников предпенсионного возраста, передаёт «Интерфакс».
  • Нарушителям грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере дохода за период до 18 месяцев, либо до 360 часов обязательных работ.
  • Законопроект также даёт определение предпенсионного возраста: он наступает за пять лет до того, как человек может выйти на пенсию по старости в соответствии со страховым законодательством.
  • С предложением наказывать работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста в конце августа выступил президент России Владимир Путин. 6 сентября он внёс в Госдуму необходимые поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 для мужчин.
0
217 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Станецкий

Следующие шаги, внимание, Госдума и Кремль, записывайте!
1. Узаконить под благовидными предлогами эвтаназию
2. Сделать ее принудительной после 65 лет
..
3. Профит!

п.с.денег не надо, просто назовите законы моим именем

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Юн

Пункт 2.5. Обязанность оплаты процедуры возлагается на родственников дожителя, с привлечением к уголовной ответственности при отказе. В случае отсутствия у дожителя родственников, оплату процедуры производит государство из специального фонда "Встретим 65 достойно", формирование которого складывается из добавочно введенного налога на дожительство.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Страхового

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда