Глава ФНС предупредил самозанятых о штрафах за сокрытие налогов и рассказал о других деталях нового налогового режима

Тестирование системы запланировано на 2019 год.

17K17K открытий

Возникает один простой вопрос: а с чего этому физику-самозанятому платить тебе налоги, государство? Что ты для этого сделало? Какие условия, преференции, льготы и стимулы дало? Или для тебя принцип из 90х "моя поляна - ты с неё бабло рубишь, значит мне должен?" всё так же актуален? А где гарантия, что сегодня из 4% завтра не сделать 8% или всё 13%? Ты, государство, любишь опрокидывать своих граждан. И по-чесноку признаёшь - для тебя ведь эти 4% погоды не делают, а надо тебе из тени вывести самозанятых. А дальше то что с ними делать будешь?
Дальше вывод - все физ лица - потенциально самозанятые, а значит их всех - можно хлабучить на лавэ. Надо только базу подвести. Но что что - а это у нас делать умеют.
Дальше вопрос - а если гражданин сегодня самозанятой, а завтра - нет. Как ему это доказать? (В нашей стране ведь надо всегда доказывать, что ты - не верблюд)
Дальше - сдаётся мне, что в разных там америках и европах (на которые ты, государство, так часто любишь кивать, когда принимаешь очередной побор) есть некий минимум доходов, который вообще налогами не облагается. Мы вообще далеки по уровню жизни от Европы и болтаемся между Украиной и каким-то Зимбабве, однако тогда по какому принципу ты вводишь этот налог, сдирая с бедного последнюю рубаху? Где необлагаемый минимум?

Ответить

а скорую, милицию, пожарных и свет на улице ночью кто оплачивать будет?

Ответить

Что оно дало?)
Оно дало стимул (ситуация в стране и экономике) для зарабатывания денег))
за это нужно тоже платить)

Ответить

обратитесь с этим вопросом к своему сенатору
.. ах да

Ответить