Канада ввела санкции против Роскомнадзора, главы Минцифры, Тиграна Худавердяна и некоторых российских СМИ Статьи редакции

И запрет на импорт золота из России.

  • Канада расширила антироссийские санкции. В список попали 30 физлиц и 15 компаний, «контролируемых или принадлежащих российским властям и участвующих в дезинформации».
  • Среди них — патриарх Кирилл, ведущая «Первого канала» Екатерина Андреева, глава Минцифры Максут Шадаев, ТАСС, Regnum, Роскомнадзор и другие. Под санкции попал и бывший глава «Яндекса» Тигран Худавердян. Он ушёл с руководящих постов в компании в марте 2022 года после попадания под санкции ЕС.
  • Также Канада ввела запрет на импорт из России золота и некоторых золотых изделий. Такой же запрет в конце июня ввели США.
  • С начала «военной операции» страна ввела санкции против более чем 1000 физических и юридических лиц из России, Украины и Беларуси. В марте Канада стала первой, кто отказался от закупок нефти из России.
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Семён Пынзарь

А смысл ограничивать импорт золота? Россия его давно не продают, а только наращивает, да и это смешно, уж на такой продукт найдутся желающие среди соседей.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Молчание тоже золото - можно получить больше, чем за золото.

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда