Cуд отправил совладелицу бренда Redmond в колонию на год за неуплату налогов на 2 млрд рублей Статьи редакции

Вместе со штрафами Диана Желяскова должна налоговой около 3 млрд рублей.

Суд приговорил главу компании «Технопоиск» Диану Желяскову к году колонии общего режима за неуплату налогов на 2 млрд рублей. Об этом пишет «Фонтанка».

Следственный комитет задержал гендиректора компании «Технопоиск», которой принадлежит бренд Redmond, Диану Желяскову в ноябре 2017 года. Её подозревали в уклонении от налогов в 2012-2014 годах на 2 млрд рублей при помощи фирм-однодневок.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ. 1 декабря 2017 года суд отправил Желяскову под домашний арест.

В ходе следствия выяснилось, что Желяскова уклонялась от уплаты налогов, заключая мнимые сделки. «Технопоиск» уклонился от уплаты НДС на 928 млн рублей, налога на прибыль на 1 млрд рублей и ещё 1 млрд рублей составили штрафы и пени, решил суд.

Желяскова уже выплатила 350 млн рублей и провела пять месяцев под домашним арестом, этот срок ей зачтётся, пояснили в суде.

Уголовное дело стало продолжением внутреннего конфликта в «Технопоиске». В 2015 году умер один из основателей и основной владелец группы компаний под брендом Redmond Максим Агеенко. Он оставил своей жене Светлане и пятерым детям наследство: однако наследники и бизнес-партнёры Агеенко — Диана Желяскова и Андрей Синявин — не сошлись в оценке доли погибшего. По мнению супруги Агеенко, из-за действий Желясковой и Синявина она осталась практически без наследства.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Всеволод Михайлов

Дно у них техника, одноразовый китайский шлак, как и BORK, Scarlet, Marta и еще множество зашкварных брендов.

Ответить
Развернуть ветку
Alex R

а какая техника хорошая?
я никого не защищаю. просто действительно, что тогда покупать, если на слуху только эти компании)

Ответить
Развернуть ветку
Всеволод Михайлов

Ну тот же SEB ещё куда ни шло... Panasonic, Braun, Bosch, пусть все это уже давно делается в Китае, но хотя бы на нормальных заводах и из нормальных деталей. Правда качество и у них уже заметно упало, даже в сравнении с продукцией 10-ти летней давности. Ну это так, к слову, просто только вчера узнал что миксер производства ГДР, который до сих работает, родителям на свадьбу подарили в далеком 1969-ом году...

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

T-fal — увидел бы такое, поржал бы над подделкой

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

С чем несогласны то?) Что диз влепили

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Не согласен с тем, что статья по ссылке стоила внимания. Ожидал каких-то конкретных примеров конкретных товаров с одинаковыми SKU "там" и "тут" с рецептами как завозить товары сюда, как справляться с гарантией и прочим. Я открыл, а там ни о чём вообще.

Плюс этот менторский тон "и очень печально, что вы".

Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Долго было всё это сразу писать, сидел на унитазе прост. Потому поставил дизлайк. Очень жаль, что это вас так задело)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Блог посвещен шоппингу зарубежом, там есть то, что вы ожидаете, есть отчеты по заказам - как дошло, были ли проблемы, как вернуть товар.
Частично про страховки итд по этому хэштегу:
https://t-itanium.livejournal.com/tag/их%20нравы

А статья и комменты под ней просто для того, чтобы показать, что вполне возможно почти всё заказать оттуда дешевле, чем у нас.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда