Группа сотрудников «Тинькофф» готовит коллективный иск из-за невыплаты части зарплаты представителям банка — «Ъ» Статьи редакции

В компании заявили, что с большинством представителей уже решили вопрос, а с остальными — «в режиме диалога».

  • Инициативная группа решила подать коллективный иск из-за «недополучения тысячами сотрудников банка около 40% выплат с марта», пишет «Ъ» со ссылкой на письмо группы.
  • Непосредственные руководители объяснили задержку ошибкой и обещали доначислить зарплату, но в следующем месяце ситуация повторилась, а перерасчет за март составил «всего несколько сотен рублей, хотя работники не досчитались по 30-50 тысяч», цитирует издание письмо.
  • Проблема может коснуться 11 тысяч курьеров банковских и SIM-карт, а также промоутеров. Одно из требований — признать договоры гражданско-правового характера с ними трудовыми.
  • В «Тинькофф» сообщили vc.ru, что находятся «в контакте с группой представителей петербургского офиса».

В начале лета несколько десятков человек затронула техническая ситуация с переводом выплат на новую систему. Мы ведём диалог с каждым из них, все, кто желает продолжить работу в компании, могут сделать это на комфортных для всех сторон условиях. С большинством представителей вопрос уже решен, с оставшимися мы находимся в режиме диалога.

пресс-служба «Тинькофф»
0
271 комментарий
Написать комментарий...
Александр Москаленко

Работал в Райффе с ДМС, страховкой от несчастных случаев, страховкой от потери жизни и онкострахованием и все это с первого дня. Плюс доплата от компании 14 дней в году до 100% оклада при больничном и до 100% оплата при ковиде. Пришел Тинек переманивать к ним с договором ГПХ, при работе по которому даже минимального соц.пакета (отпуск, больничный) нет. Сразу стало понятно, что схема мутная. На сотрудниках экономят максимально.

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

Ты хочешь сказать у тебя это все было на позиции курьера или промоутера? Звучит как пиздеж

Ответить
Развернуть ветку
268 комментариев
Раскрывать всегда