Власти Монако задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева по делу о коррупции Статьи редакции

Он владеет клубом «Монако» и занимает 18 строчку российского списка Forbes.

  • Власти Монако задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева в рамках расследования дела о коррупции. Первым об этом сообщило французское издание Le Monde, позднее адвокат бизнесмена подтвердил «Ведомостям» информацию о задержании.

Мы сожалеем о том, что была нарушена тайна следствия, и просим строго соблюдать презумпцию невиновности Дмитрия Рыболовлева. Факты, в связи с которыми его пригласили и заслушивают его показания, связаны с использованием мобильного телефона его адвоката, что в настоящее время оспаривается юристами в кассационном суде Монако.

адвокат Дмитрия Рыболовлева
  • По данным Le Monde, Рыболовлева подозревают в коррупции и «торговле влиянием». Задержание санкционировал судья из Монако по запросу местной прокуратуры, в апартаментах бизнесмена в жилом комплексе La BelleEpoque в Монте-Карло прошли обыски.
  • Расследование дела о коррупции началось в сентябре 2017 года после двухлетних разбирательств между Рыболовлевым и арт-дилером Ивом Бувье, которого миллиардер обвинил в завышении цен на картины. В свою очередь, Бувье отверг претензии и обвинил миллиардера в манипулировании полицией и судьями.
  • Пока шло расследование, в отставку ушёл министр юстиции Монако Филипп Нармино. Он уволился после публикаций СМИ о его дружеских отношениях с Рыболовлевым, из-за чего он мог тайно оказывать влияние на судебное разбирательство между бизнесменом и Бувье.
  • Дмитрий Рыболовлев занимает 18 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценивает его состояние на 2018 год в $6,8 млрд.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Mika Rasulov

Хоть кто-то борется с коррупцией в России

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Дай 10.000 рублей до зарплаты, я вижу ты человек слова, пишешь очень правильные вещи о помощи русских друг другу. думаю такой человечище как ты не откажет русскому в трудную минуту. Спасибо большое заранее за помощь. Номер карты скину в ЛС в ВК, напиши мне пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

И мне карту скинь фото с двух сторон пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Такому тупому как ты, вместо карты с двух сторон, нужно присылать тэг *сарказм*.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда