Власти Монако задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева по делу о коррупции Статьи редакции

Он владеет клубом «Монако» и занимает 18 строчку российского списка Forbes.

  • Власти Монако задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева в рамках расследования дела о коррупции. Первым об этом сообщило французское издание Le Monde, позднее адвокат бизнесмена подтвердил «Ведомостям» информацию о задержании.

Мы сожалеем о том, что была нарушена тайна следствия, и просим строго соблюдать презумпцию невиновности Дмитрия Рыболовлева. Факты, в связи с которыми его пригласили и заслушивают его показания, связаны с использованием мобильного телефона его адвоката, что в настоящее время оспаривается юристами в кассационном суде Монако.

адвокат Дмитрия Рыболовлева
  • По данным Le Monde, Рыболовлева подозревают в коррупции и «торговле влиянием». Задержание санкционировал судья из Монако по запросу местной прокуратуры, в апартаментах бизнесмена в жилом комплексе La BelleEpoque в Монте-Карло прошли обыски.
  • Расследование дела о коррупции началось в сентябре 2017 года после двухлетних разбирательств между Рыболовлевым и арт-дилером Ивом Бувье, которого миллиардер обвинил в завышении цен на картины. В свою очередь, Бувье отверг претензии и обвинил миллиардера в манипулировании полицией и судьями.
  • Пока шло расследование, в отставку ушёл министр юстиции Монако Филипп Нармино. Он уволился после публикаций СМИ о его дружеских отношениях с Рыболовлевым, из-за чего он мог тайно оказывать влияние на судебное разбирательство между бизнесменом и Бувье.
  • Дмитрий Рыболовлев занимает 18 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценивает его состояние на 2018 год в $6,8 млрд.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Mika Rasulov

Хоть кто-то борется с коррупцией в России

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ
PS очень меня печалит русская неБратскость. Почему так? Не понимаю.

Последние сто лет истории посмотрите.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

100 ?:))) Император Маврикий писал в "Стратегиконе" в 8 веке, что славяне многочисленные, но разобщены, не верят друг другу ,не держат слова. не способны договориться и потом не предать, оттого их легко завоевывают даже немногочисленные,но более стойкие и организованные народы.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

Сплоченность по сути своей страх, сам страх является, движущей силой этого явления, чем сильнее внешнее давление тем сильнее сплоченность окруженного. Все лишнее забывается и остается коллективное. Для русского человека страх, это не санкции или потери лица, страх это физический страх. Потому и в тех ситуациях когда, группа нац. меньшинств уже понимает что их ущемляют по нац признаку обьединяются, они потому что страх силен. У нас же этот страх проявляется глубже и нужно давить на рану намного сильнее. О чем так же говорит история.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда