Сенаторы разработали законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных Статьи редакции

Выплаты будут либо снижены, либо приостановлены.

  • Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации. Если проект одобрят, участники «спецоперации» получат льготный период: размеры платежей либо уменьшат, либо участников временно освободят от выплат. Срок приостановления выплат будет определять заемщик.
  • Кредиторы будут обязаны рассматривать требования заёмщиков в течение пяти дней. Если этого не произойдет по истечении десяти дней, льготный период установят автоматически — со дня подачи требования или с даты, которую указал в нём заёмщик.
  • Если мобилизованный участник «спецоперации» погибнет или получит увечья (какие именно — не уточняется), обязательства по его собственным кредитам, а также займам его иждивенцев, будут прекращены — то есть не перейдут членам семьи. Однако в законопроекте, который внесли на рассмотрение в Госдуму, этого пункта пока нет.
  • 21 сентября ЦБ рекомендовал банкам ввести кредитные каникулы для мобилизованных, не начислять штрафы и пени и приостановить взыскание просроченной задолженности. 22 сентября правительство заявило, что мобилизованные также смогут сохранить рабочие места.
ИТ-специалистов, сотрудников операторов связи и банков освободят от мобилизации — Минобороны Статьи редакции

По спискам от компаний.

0
142 комментария
Написать комментарий...
Макс Данилов

А почему бы просто не аннулировать все кредиты мобилизованным, (или их ближайшим родственникам) . Ипотека например может быть оформлена на одного из супругов.. Уверен,явка кратно бы повысилась.

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Тогда банки перестанут выдавать кредиты все кто до 35

Ответить
Развернуть ветку
Макс Данилов

А кому они щас нужны? Обстановка не понятная, с работой хер пойми че будет.

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Ну хз тогда

Ответить
Развернуть ветку
Марк Нилов

В свете таких проектов они и так перестанут выдавать мужикам - слишком большие риски

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда