Путин подписал закон об экспериментальном налоговом режиме для самозанятых Статьи редакции

  • Эксперимент пройдёт в Москве и Московской области, Татарстане и Калужской области и продлится с 2019 по 2028 год.
  • Для самозанятых жителей территорий-участниц будет введена налоговая ставка в размере 4% (для тех, кто продаёт товары или оказывает услуги населению) и 6% (для работающих с компаниями).
  • Принять участие в эксперименте смогут те, чей доход не превышает 200 тысяч рублей в месяц или 2,4 млн рублей в год.
  • Этот эксперимент должен помочь самозанятым выйти из серой зоны, считают его авторы. Переход на новую систему налогообложения добровольный.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Vladislav Eliseev

Отмените уже это ущербное "Бюджетное правило" на нефть, которое было принято по указке МВФ. Деньги в стране вмиг появятся. Налоги идиотские на малый бизнес снизьте. Вместе с прямыми и косвенными налогами бизнес платит более 60% налогов. Вы в своем уме там? Алле! Доят нищий народ как могут, а богатым и олигархам льготы. Тьфу.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Yevseev

Бюджетное правило не ущербное. Оно как раз для того, чтобы жить не за счёт нефти.

Ответить
Развернуть ветку
pwm73

То есть россиян исключили из получателей ништяков от продажи нефти, теперь все доходы от ее продажи идут в какой-то фонд, из которого тратяся непонятно на что и как, плюс все время пугают, что деньги там вот-вот закончатся. Мило.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Деньги идут на пополнение ФНБ, чтобы было чем дыры латать, если нефть опять упадет до 30 и ниже. Или ты предлагаешь развалиться и умереть?

Когда наберется определенная сумма, эти деньги опять будут использоваться для кредитования крупных проектов.

Кроме того бюджетное правило сглаживает колебания курса рубля, что необходимо бизнесу.

Ответить
Развернуть ветку
pwm73

Крупные проекты — это дырявый космодром или какой-нибудь мост на сахалин, который никому не нужен, кроме подрядчиков-ротенбергов? Мне от этих проектов становится жить лучше? Нет. А от падения курса рубля всем становится жить хуже. Уже сраная лада стоит под миллион, а четыре года назад за миллион можно было купить нормальную машину, какую-нибудь камри например. Вырученные деньги от продажи нефти должны направляться на биржу, как это было раньше, чтобы они повышали курс рубля, тем самым каждый россиянин мог бы на своем кошельке ощутить, что достояния действительно "народные". А сейчас россиянин на своем кошельке ощущает только падение стоимости нефти, а доходы от роста забираются куда надо.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Крупные проекты вроде ЗапСибНефтехим, почитай на досуге.

Ответить
Развернуть ветку
pwm73

Ну завод, и что? Как это касается всех граждан? Да никак! А вот то, что им залезли в карман, искусственно сдерживая курс рубля очень даже касается. Люди стали беднее, тратят меньше денег, малый бизнес при смерти. Налоги повышают, т.к. денег не хватает потому, что они идут на скупку баксов на бирже. Зато у нас есть завод. ЗапСибНефтехим! Еще у нас есть нефтяники, которые купаются в деньгах. И аграрии. Это прекрасно! Жаль, что за мой счет, и за счет всех остальных, кто оплачивает эту пирушку. В ответ мы имеем дырявый космодром, пластилиновый сыр по цене рокфора, ладу по цене камри и повышение цен на бензин. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Конечно никак, ведь рабочие места, замещение импорта и рост экспорта никак не влияют на экономику...

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда