Прокуратура проверит главу «Аэрофлота» из-за лишения клиента бонусов Статьи редакции

  • Проверкой займётся Московская межрегиональная транспортная прокуратура по просьбе партии «Яблоко». В письме партии к генпрокурору Юрию Чайке говорилось, что глава «Аэрофлота» Виталий Савельев злоупотребил полномочиями.
  • В «Аэрофлоте» претензии «Яблока» опровергли. «Человек допустил оскорбительные высказывания, и на основании правил программы "Аэрофлот Бонус" его лишили миль», — заявили в компании.
  • Конфликт между «Аэрофлотом» и председателем совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Митей Алешковским начался в ноябре 2018 года.
  • Авиакомпания лишила его платинового статуса в своей бонусной программе, а за несколько дней до этого Алешковский опубликовал в соцсетях фото внутреннего документа «Аэрофлота», который прокомментировал фразой «Савельев окончательно головой поехал».
  • После потери бонусов он извинился перед Виталием Савельевым, но компания отказалась принимать извинения.
0
52 комментария
Написать комментарий...
Сергей Я

Дак а есть пункт правил, по которому лишили статуса? Если есть, то о чем речь вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гусев

Речь о том, что оскорблял он конкретного человека, а лишили его бонусов в компании. Аэрофлот не равно этот самый человек, даже если он в статусе гед директора. На лицо использование служебного положения для удовлетворения своих ЛИЧНЫХ интересов. Если предположить, что речь бы шла о каком-то служащем тут и уголовный состав бы был, а чем принципиально глава гос компании отличается от гос или муниципального служащего?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

В договоре бонусной программы говорится про недопустимость распространения негативных отзывов про сотрудников компании.
Или гендир уже не сотрудник?

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Савельев должностное лицо компании и комментарий напрямую был связан со служебным приказом. Оскорбляешь должностное лицо оскорбляешь компанию.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда