Власти Канады задержали финансового директора Huawei по требованию США Статьи редакции

По словам источников, это связано с расследованием о возможной торговле Huawei с Ираном.

  • Финансовый директор и дочь сооснователя Huawei Мэн Ванчжоу была задержана в канадском Ванкувере 1 декабря. Её могут экстрадировать в США, рассказали в министерстве юстиции Канады.
  • В Huawei подтвердили задержание топ-менеджера, но уточнили, что компании предоставили очень мало информации о его причинах. Посольство Китая в Канаде выступило за освобождение Мэн Ванчжоу.
  • По данным источников CNBC, Мэн Ваньчжоу задержали по делу о возможном нарушении Huawei санкций США против Ирана. В апреле агентство Reuters писало, что американские власти начали расследование из-за поставок товаров из США в Иран. В Huawei нарушения законов отрицают.
0
124 комментария
Написать комментарий...
Igor Kowalski

Интересно как поступит Китай.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Сглотнет и не подавится, как с торговой войной получилось, когда китай включил заднюю и поклялся выравнять торговый баланс в пользу сша.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

У них особо инструментария для мсти нет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

Ну какие у них инструменты против пиндостана? Гос облигации скинут? ФРС баксов напечатает и выкупит всё в один клик. Добавленную стоимость они особо не производят, только сборкой занимаются, за редким исключением. А сборка в основном на ручном труде завязана. Улучшится вопрос автоматизации в производстве и у китайцев будет страна тотальной безработицы со всеми вытекающими. И я бы на такой случай держал побольше средств массового уничтожения тараканов на нашей границе с китаезами....

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда