Как выиграть у Тинькофф в суде? Полный разбор дела о слишком выгодном для клиентов курсе обмена валют

Это Василий Черепанов! В этой статье будет подробный анализ судебного разбирательства с Тинькофф по поводу "ошибочного" курса валют. Дело завершилось, решение вступило в законную силу, а поэтому можно рассказать о нем подробно, а также собрать всю информацию по проблеме и ее решению в одной статье.

1.2K1.2K показов
27K27K открытий
33 репоста

Я думаю, что вся ситуация это вопрос совести и личного мировозрения. Для меня это аналогия с простой ситуацией в магазине, когда кассир передала сдачу (для тех кто не знает, такое бывает при наличном расчёте). Так вот кто-то будет радоваться халявной прибыли, а кто-то укажет кассиру на ошибку и вернёт деньги. У всех своя правда.

Ответить
Комментарий удалён модератором

в чем халява то ? А если бы банк выставил курс в другую сторону ?

Для всех защитников данного банка прошу ответить на следующий вопрос

Тинькофф компенсирует или нет убытки клиентам которые например проявили невмнимательность при выставлении заявки на покупку и продажу и указали неверную цену?

Компенсирует эти убытки Тинькофф банк клиенту илии нет?

Жду вашего ответа

Ответить

Тогда материальная ответственность ляжет на кассире, но он или юристы магазина смогут взыскать необоснованное обогащение. Так как клиент не сможет доказать происхождение лишних денег. Алгоритмы, к сожалению, нельзя привлечь к гражданской или уголовной ответственности - киберпанк ещё не наступил.

Ответить