«Райффайзенбанк», «Озон Банк», «Деньги.Мэйл.Ру», «Яндекс Банк» и другие не смогут продать доли без разрешения президента Статьи редакции

Он утвердил список из 45 таких организаций.

Источник: «ИноСМИ»
  • Соответствующий указ был размещён на официальном интернет-портале правовой информации и уже вступил в силу. Согласно ему, часть банков больше не сможет совершать операции с акциями и долями, которые составляют их уставные капиталы, без специального разрешения.
  • Меру приняли «в связи с "недружественными" действиями некоторых иностранных государств и международных организаций».
  • Всего в перечне 45 кредитных организаций. Среди них — «Ситибанк», «Райффайзенбанк», «ОТП Банк», «ЮниКредит Банк», «Яндекс Банк», «Дойче Банк», «Голдман Сакс Банк», «Озон Банк», «Деньги.Мэйл.Ру» и другие.
  • Список добавили к указу от 5 августа: он запрещает до конца 2022 года сделки с долями в банках и стратегических компаниях страны для держателей из «недружественных» государств. Разрешение на такие операции может выдавать только президент.
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Новоселов

Вот это днище... Что дальше? Отмена собственности? Совок же возвращаем!

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Какой такой частной собственности? Проснитесь, бизнесы отжимали не менее часто, чем в "лихих" 90-ых. Вопросы с недвижкой ещё проще решались обычно.

Ответить
Развернуть ветку
морда наглая

Не обращайте внимание. Это остатки инфантилизма, ну нравится им в иллюзиях

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

У нас развитие частной собственности было, от силы, с 2000 по 2004-2005 года, а потом начали законодательство кроить. То же и с юриспруденцией связано. По сути, сейчас они не нужны. В стране нет законов.

Ответить
Развернуть ветку
Алла Russian

Либерастическая брехня. Никогда не бвло после 90-х беспредела, как тогда.

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда