«В тюрьму или заткнись и катись отсюда»: Анастасия Татулова сообщила о масштабных проверках в сети «АндерСон» Статьи редакции

Она ищет налоговых юристов и адвокатов — в каждое кафе сети.

  • Основательница сети семейных кафе «АндерСон» и бывший омбудсмен по защите малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова написала в своём Telegram-канале, что «полчаса назад во всех партнёрских и собственных кафе сети началась масштабная операция по окончательному выдворению её из страны».
  • Как пишет Татулова, ей передали слова «высокопоставленного чиновника» — «в тюрьму или заткнись и катись отсюда». Сейчас во всех кафе идут «маски-шоу» (появление бойцов силовых ведомств для обыска, ареста или конфискации — vc.ru).
  • Татулова сообщила, что ей необходим адвокат и налоговый юрист в каждое кафе «АндерСон» — в 2020 году в сети было 50 точек, 12 из них закрыли из-за пандемии Covid-19. Кто именно пришёл с проверками, предпринимательница не уточнила. Фотографии и видео она также не опубликовала — в комментариях Татулова отметила, что «не догадались пока».

Наших сил сейчас не хватает, а «сотрудники органов» везде превышают свои полномочия и не дают кафе функционировать. Нужно все фиксировать, все нарушения и все что делается незаконно. Смотреть, чтобы ничего не подбросили.

Всё, чем готовы вы в плане ресурса человеческого помочь — мы примем с благодарностью. В каждом кафе по пять «охранителей закона» минимум, запугивают сотрудников.

Анастасия Татулова, основательница сети «АндерСон»
  • В начале ноября Татулова написала колонку для The Bell, в которой рассказала, что на «АндерСон» подали жалобу в прокуратуру из-за украшенного к Хэллоуину заведения — с требованиями «защитить детей от сатанизма» и при необходимости возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих.
Обновлено в 17:15. Telegram-канал ReBro ресторатора Дмитрия Левицкого поделился видео проверок из одного кафе «АндерСон»: в заведениях заклеивают камеры, а у сотрудников отнимают телефоны. Об этом же сообщила и сама Анастасия Татулова — по её словам, на «обыск» пришли сотрудники ФНС.
Обновлено в 20:32. В ФНС сообщили, что проводят проверки нескольких ресторанных сетей. Каких именно, в службе не сказали, но отметили, что работу ни одной из них не останавливалась, до конца дня проверки завершат. По словам источника ТАСС, органы проверяют пять ресторанных сетей уже несколько недель: «АндерСон», «Мята», «Рыба моя», «Менза» и «Ян примус».
Обновлено в 17:30. Татулова рассказала ReBro, что в кафе пришли «не объяснив, в чем виноваты», а представители органов запугивают сотрудников и изымают личные вещи, заклеивают камеры, не дают снимать, не дают заведениям функционировать. Всего проверки идут в 17 московских кафе «Андерсон». У представителей органов есть необходимые постановления и документы.
Обновлено в 18:31. В правоохранительных органах сообщили ТАСС, что МВД и ФНС проводят в кафе налоговую проверку, ни о каком уголовном деле речи не идёт.
«Разошлась во взглядах с государством»: Анастасия Татулова уйдёт с поста омбудсмена по защите малого и среднего бизнеса Статьи редакции

Она столкнулась с давлением на себя и семью и поняла, что устала.

0
584 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ковач

Отстоит как Тинькофф

Ответить
Развернуть ветку
Pro1212 Sto2020

Тиньков фамилия тинькофф банк

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ковач

Вау!! Спасибо епт)))

Ответить
Развернуть ветку
581 комментарий
Раскрывать всегда