Путин подписал закон об отмене национального роуминга в России Статьи редакции

Он вступит в силу в июне 2019 года.

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О связи» об отмене национального роуминга. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В нём говорится, что на территории России операторы должны установить для абонентов одинаковые условия по оказанию услуг в независимости от того, находятся ли они в домашнем регионе или за его пределами.

В пояснении к документу его авторы уточнили, что внутрироссийский роуминг появился из-за того, что раньше операторы обеспечивали соединение через единого общероссийского оператора, что приводило к издержкам.

ФАС обязала операторов устранить разницу в тарифах при поездках пользователей по России в 2017 году. В августе 2018 года регулятор рассказал о «победе» над внутрисетевым роумингом: к сентябрю от него отказалась «большая четвёрка» операторов.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Mon Ey Box

После НДС, поднятия пенс.возраста, и т.п. чёто как то маловато будет отделаться одним роумингом...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

А как же разрешение на сбор валежника с 1 января 2019?! Ничего хорошего не помните, только муть всякую со дна поднимаете.

Ответить
Развернуть ветку
Mon Ey Box

Точняк, в Москве мне валежник прям позарез нужен. Всё, все предъявы анулирую! Слався велиииикий и...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Так вы ещё и московский! Там у вас говорят у каждого по золотому унитазу в доме, а всё жалуетесь. Не зря же 380 рублёв за парковку сделали, чай могут люди плóтить столько.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Воронцов

Ещё и средняя зп у учителей 100к

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда