Медведев предложил за год пересмотреть все требования к бизнесу и пожаловался на условия готовки омлетов Статьи редакции

Он считает, что решить проблему можно «регуляторной гильотиной».

Во время выступления на Гайдаровском форуме глава правительства России Дмитрий Медведев пожаловался на избыточные требования к бизнесу в стране. В качестве примера он привёл условия готовки омлетов.

Например, в сфере санитарно-эпидемиологического регулирования есть требование к организациям общественного питания — по проверке высоты смеси яиц при приготовлении омлета.

Таких абсурдных и, казалось бы, странных требований в общем-то предостаточно. Надо просто что-то с этим делать.

Дмитрий Медведев, глава правительства России

Такие требования действительно описаны в пункте 8.20 санитарных правил для организаций общественного питания, копия опубликована в «Контур.Нормативе». Они обязательны для всех граждан, юрлиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность связана с организацией питания населения.

Медведев добавил, что для развития экономики России власти должны пересмотреть требования к предпринимателям. В первую очередь нужно пересмотреть условия работы в сфере транспорта, экологии, промышленной безопасности, ветеринарии и санитарно-эпидемиологического надзора, сказал он.

Для решения проблемы Медведев предложил «регуляторную гильотину» — отмену всех актов с требованиями, которые не будут специально одобрены или изменены к определённой дате. По его словам, пересмотреть требования можно до 1 февраля 2020 года.

«Я дам поручения аппарату правительства подготовить развернутое понимание этого и подготовить дорожную карту для обеспечения этой работы», — добавил Медведев.

0
157 комментариев
Написать комментарий...
John Rambo

мало кто знает что омлет в СССР подавался рулетиками, политым растопленным сливочным маслом немного соленым......

Ответить
Развернуть ветку
Константин Рогов

Мало кто помнит что омлет в школьной столовой времен СССР представлял собой полужидкую хлюпающую безвкусную массу с подливом из грязно-коричневой водички натекшей с противня. Сказки про СССР вы детям рассказывайте.

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

Не надо постсоветское время путать с СССР, за некачественную еду в школьной столовой можно было запросто присесть на несколько лет, сказки про СССР не надо рассказывать

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Муромов

Личный опыт одного человека может опровергать личный опыт другого человека крайне редко. Как правило, это становится возможным при некорректном употреблении квантора всеобщности.

Ваш опыт не противоречит опыту Константина Рогова

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

как мне показалось расхождение временной парадигмы налицо, но я не настаиваю

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда