«Билайн» начал тестировать подписание договоров без бумаг — абонент может расписаться на экране терминала Статьи редакции

Механизм ускоряет процесс оформления и упрощает хранение документов.

Клиенты мобильного оператора «Вымпелком» (бренд «Билайн») теперь могут заключить договор на услуги связи в безбумажном виде. Оператор тестирует такой формат заключения договора в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске, рассказал vc.ru представитель компании.

Пилот начался в декабре 2018 года в десяти собственных и пяти партнёрских магазинах. При подключении к оператору абонент может расписаться на экране электронного устройства, система автоматически перенесёт подпись на электронный договор, который будет храниться в базе «Вымпелкома» и в личном кабинете пользователя.

С начала тестирования новым механизмом заключения договора воспользовались более тысячи клиентов, а время, которое сотрудники тратят на оформление, сократилось на 40%, рассказал вице-президент по продажам и клиентскому сервису «Вымпелкома» Юрий Смагаринский. В 2019 году оператор планирует запустить этот механизм во всех своих магазинах.

Внедрение механизма потребовало дополнительных доработок систем «Вымпелкома», добавил представитель оператора, но объём затрат не назвал.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Mark Rapida Gromov

и всё равно они проебут мой договор. и я буду так же безуспешно доказывать несколько лет, что номер мой

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Значит так регистрировал. У меня за более чем 10 лет ничего подобного не было. Зато знаю много случаев когда оказывается что в свое время регистрировали на брата тещи.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Рад за вас. Не я так регистрировал, а мудак-оператор. Или техническая ошибка произошла. Но меня это волновать не должно, как клиента. Оператор не справляется со своей прямой обязанностью

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда