Как проверить иностранную компанию? Получи ссылки к базам данных США, Гонконга, Филиппин, Белиза, Великобритании и ОАЭ

Общие вопросы по проверке контрагента

Прежде чем заключить международный торговый контракт, подать судебный или арбитражный иск, крайне важно провести изучение компании, с которой вы собираетесь иметь дело.

В этой статье мы предоставим вам инструменты проверки иностранной компании (due diligence). Наши рекомендации основаны на опыте, полученном в ходе проведения многочисленных расследований для клиентов из США, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии и других стран. Данные методические рекомендации помогут вам приобрести навыки по сбору и проверке информации относительно иностранной компании. Мы предоставим вам ссылки на онлайн-базы данных некоторых важных для международной торговли юрисдикций. Используя эти инструменты, вы сможете получить важную информацию, которая поможет принять правильное решение.

Мы акцентируем внимание на том, как проверять компании, используя различные базы данных, доступные в Интернете, в том числе:

  • Реестры компаний
  • Реестры прав собственности на имущество
  • Реестры обременений на имущество
  • Реестры выданных лицензий
  • Судебные реестры

Вы узнаете как получить информацию о владельце доменного имени, используя сервис «whois». Эта информация может быть использована в качестве доказательства в доменных спорах и спорах, вытекающих из онлайн договоров и Политики конфиденциальности. Читать далее

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда