В «Яндекс.Такси» предложили Медведеву упростить законодательство для таксистов Статьи редакции

Дмитрий Медведев поручил правительству проработать оба предложения компании.

  • Предложения по упрощению законов для таксистов гендиректор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян озвучил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом vc.ru рассказали в «Яндексе».
  • Компания предложила упростить предрейсовые осмотры машин. Большинство современных автомобилей сами собирают техническую информацию, например, об исправности тормозов. При помощи этих данных можно формировать электронные путевые листы вместо бумажных, считают в компании.
  • По данным «Яндекса», около 30% зарегистрированных самозанятых россиян работают таксистами. Но для них действует ограничение: чтобы получить разрешение на таксомоторную деятельность, водителям приходится оформлять ИП.
  • В «Яндексе» предложили приравнять самозанятых таксистов к ИП, то есть дать самозанятым право получать разрешения на свои машины такси без оформления статуса ИП.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Veronika Kryachko

Яндекс Такси вообще в адеквате? Куда ещё дальше упрощать зак-во для таксистов??! Их наоборот надо начинать лицензировать. Люди каждый день попадают в аварии, ездя в Яндекс Такси, где водителями работают нелегально устроенные иностранцы из стран СНГ. Я попала в аварию в ночь с 22 на 23 марта, ехала в Домодедово в 3 часа ночи. Товарищ не реагировал на замечания ехать аккуратнее. Я заснула, а он въехал в металлический отбойник, разделяющий встречку. ГАИ не вызвал, предложил мне выйти посередине трассы, тк я виновата в аварии, потому что замечание ранее сделала. Я написала в поддержку такси. Мне так и не перезвонили и деньги за поездку не предложили вернуть. Яндекс собирает деньги и умывает руки. Сами, мол, с водителями вопросы решайте.
Дмирий Анатольевич, обратите внимание на фургончики на обочине трасс с надписями «Подключение к Яндекс Такси», а потом принимайте решение. У меня все.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Икрин

Осталось только пожелать Дмитрию Анатольевичу самому ездить на работу и по делам на Яндекс.Такси

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Nikitin

А что не так? Я езду на работу и по делам на такси, все устраивает

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Икрин

Не так то, что каждый третий раз у меня возникают проблемы с Яндрекс.Такси. То водила засыпает за рулем на скорости, то маневрирует как последний раз в жизни. Они конечно молодцы, что каждый раз дают скидку на следующую поездку, но безопасности это не прибавляет.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Это вам ещё не попадался таксист в лице бывшего дпса. Они такое творят на дороге, впрочем, сами понимаете, профдеформация и все такое.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Lisetskiy

а это топчик)) бывший дэпс, водитель такси..

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

А, камент от клиентки Яндекс.Такси, запилившей водилу-гастера до такой степени, что он предпочел втюхаться в отбойник, чем ее везти дальше, вам не зашёл?

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда