В «Яндекс.Такси» предложили Медведеву упростить законодательство для таксистов Статьи редакции

Дмитрий Медведев поручил правительству проработать оба предложения компании.

  • Предложения по упрощению законов для таксистов гендиректор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян озвучил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Об этом vc.ru рассказали в «Яндексе».
  • Компания предложила упростить предрейсовые осмотры машин. Большинство современных автомобилей сами собирают техническую информацию, например, об исправности тормозов. При помощи этих данных можно формировать электронные путевые листы вместо бумажных, считают в компании.
  • По данным «Яндекса», около 30% зарегистрированных самозанятых россиян работают таксистами. Но для них действует ограничение: чтобы получить разрешение на таксомоторную деятельность, водителям приходится оформлять ИП.
  • В «Яндексе» предложили приравнять самозанятых таксистов к ИП, то есть дать самозанятым право получать разрешения на свои машины такси без оформления статуса ИП.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Artem Ilchenko

Невозможно требовать качественного сервиса при тарифах а-ля Эконом в ЯТ. Заказываю Комфорт+, пользуюсь до 10 раз в неделю, ни разу проблем не было.

Ответить
Развернуть ветку
Veronika Kryachko

Зачем они тогда существуют? Чтобы людей калечить?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

Кто они? Одни длинную деньгу зашибают, другие на хлеб зарабатывают. Результат недостаточного регулирования.

Ответить
Развернуть ветку
Veronika Kryachko

Ну да деньги не пахнут. Правда ведь? Поэтому эксплуатируем дыру в законодательстве. А сами никакой социальной и моральной ответсвенности не несём. Можно и людей калечить и насмерть сбивать. Главное деньгу зашибать, а там пусть все лесом идёт. Вот это случилось вчера.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

Увы, так работает любой бизнес в недорегулированной зоне. Любимые примеры западных компаний ведут себя дома вполне «социально ответственно», а в странах третьего мира настолько безответственно, насколько это возможно. Мне это не нравится, но нельзя же закрывать на это глаза.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей дзю

так Армян только деньги интересуют...яшу нагнули...матч тв выкупили...пипец каналу...Бузову подобрали...везде они..и работают через ж....

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда