Мебельная компания Conn's выплатит американке $459 тысяч из-за частых спам-звонков Статьи редакции

Вероника Дэвис вовремя выплачивала рассрочку, но робот компании звонил ей до 10 раз в день.

По решению суда компания Conn's, которая торгует мебелью и техникой, выплатит клиентке $459 тысяч за постоянные автозвонки. Об этом пишут Gizmodo и Fox13.

В 2015 году Вероника Дэвис купила мебель в одном из магазинов Conn's в рассрочку. Платить нужно было пятого числа каждого месяца. Но в договоре с магазином говорилось о десятидневном периоде, в течение которого платежи не считались просроченными, пишет Gizmodo.

Между днём выплаты и окончанием льготного периода система автоматического набора Conn's звонила Дэвис до десяти раз в день. В 2017 году она отозвала своё согласие на звонки от компании. Всего компания звонила ей 306 раз.

По словам Дэвис, она пыталась заблокировать спам от Conn's, но звонки поступали с разных номеров. Суд решил, что компания нарушила TCPA (Telephone Consumer Protection Act, закон о защите потребителей от телефонного маркетинга) и обязала Conn's выплатить Дэвис $459 тысяч за все звонки, которые ей поступили после того, как она отозвала своё согласие на них.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Алексей Титов

А мне названивал ВТБ. Предлагали свой продукт, от которого я уже раз пять отказался всеми способами, включая сигнальные ракеты. Перестали, только когда очередной звонок я записал на диктофон и предупредил их, что буду оформлять жалобу по всем инстанциям. Смешно получилось, они звонят клиенту, а клиент им говорит: внимание, в целях защиты от телефонного спама ваш звонок записывается. Больше не звонят.

Ответить
Развернуть ветку
Mister Egos

Странно, что какому-то продавану оказалось не по фиг на ваши угрозы

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Титов

Может сработал эффект неожиданности? Одно дело, когда они пишут, другое дело, когда записывают их. Ничего, скоро адаптируются, напишут новые скрипты, обучат ботов.

Ответить
Развернуть ветку
Mister Egos

Надо попробовать. Куда жаловаться собирались?

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда