Апелляционный суд в Москве подтвердил обязанность Google вернуть приложение «Столото» в Google Play Статьи редакции

Иск подали ещё в 2021 году из-за того, что американская компания нашла нарушения своей политики в отношении азартных игр.

  • Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Арбитражного суда Москвы, который в феврале 2023 года обязал Google вернуть приложение «Столото» в Google Play на территории России. Внимание на это обратило «Прайм».
  • Тогда же московский суд обязал ответчиков платить неустойку — 100 тысяч рублей в день до исполнения решения. При этом каждую неделю сумма ежедневно начисляемой неустойки будет расти в два раза.
  • Иск к Google LLC, ирландской Google Commerce Limited и ООО «Гугл» ещё осенью 2021 года подала «Технологическая компания “Центр”» — владелец распространителя лотерей «Столото». Как заявил суд, американская компания заблокировала приложение, ссылаясь на внутреннюю политику в отношении азартных игр.
  • При этом в российском праве лотереи не относятся к азартным играм. Кроме того, в России для организации лотерии не нужно получать лицензию.
  • «Прайм» отмечает, что все лотереи в России государственные, их организуют Минфин и Минспорт. Крупнейший российский подрядчик — «Столото».
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Император Нолимоций

Все пропало, Нижневерхнеелабудрищенский суд поставил гугол на еще один виртуальный счетчик и пошел влажно грезить о том, сколько раз Россия на эти воображаемые миллиарды поднимется с колен.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
WTF

Пришла чисто лайк поставить

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александров

Русофобка

Ответить
Развернуть ветку
WTF

Да

Ответить
Развернуть ветку
Che Burashko

Елда. Нормально не любить государство за творящуюся дичь, а вот заниматься тем, чем занимается киплинговский запад - это надо быть отбитым, который играет на руку разжигателям.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Che Burashko

Я когда такие вопросы вижу - у меня ощущение, что человек в коме лежал последние лет 15. Если вы вообще все происходящее в мире проспали - идите мимо, точнее, изучать вопрос. Не стоит ждать, что вам в формате комментария передадут содержимое, которое в книгу не влезет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Che Burashko

А, увидел вашу историческую осведомленность.

Войну посредством майдана начал клятый московский режим. Он подослал всяких там зарубежных агентов с печеньем, накакал толпе в мозг, из-за чего она стала скакать с кастрюлями на голове, после чего другие агенты сначала расстреляли их в спину, а потом спилили деревья со следами от пуль. С болью в глазах на это дело приезжали смотреть представители западных спецслужб, потому что знали, что все так просто не закончится.

И так оно и было - в крыму в это время сотрудниками спецслужб заместили все население, поэтому вышло так бескровно и единогласно. А кто был против - тех тихо убили и съели. Несколько позже агенты кремля решили сжечь немного недовольных людей в доме профсоюзов, а потом замять все дела по расследованию произошедшего.

Потом злые русские сбили боинг, а потом завербовали премьер-министра Малайзии - иначе как объяснить его возмущение расследованием. К слову, агенты кремля постоянно приносили в качестве доказательств аргументы, которые потом это самое расследование портили. В частности, все эти рассказы про езду невидимого бука туда-обратно через российскую границу, сменившиеся рассказами о похищении этого бука у украинской стороны после того, как стал известен его номер. Закончилось все бесславно - агенты кремля под видом украинцев привезли западным специалистам кусок двигателя, номер которого указывал на украинскую же часть, как выяснилось после разлетевшихся фоточек. История про то, что москвиты сначала украли бук (незаряженный), а потом отдельно еще и ракету украли, почему-то на западе транслировать не захотели, предпочтя медийно похоронить историю.

В это же время на донбассе агенты кремля взрывали кондиционеры, запускаемые из украинских самолетов и ураганов, при этом рассказывая, как украина донбасс любит. В крыму на это смотрели местные жители и крестились, даже с учетом того, что агентам креститься нельзя.

Но и это еще не все. Агенты кремля в это время уже активно занимались изучением способов заразить бедных украинцев всякими страшными заболеваниями, поэтому открывали одну за другой биолаборатории, где исследовалась самая стремная параша, которую запрещено исследовать без мандата и контроля ВОЗ. Нуланд еще, агентка кремля, вполедствии масла в огонь подлила, а за ней Элла Стер (из нидерландов) и американская НПО Judicial Watch. Если надо - дам ссылочки на этих клятых агентов кремля.

Параллельно с этим агенты кремля активно расписывали бедных сопротивляющихся украинцев свастиками и прочей атрибутикой, пихали им ее по хатам, заставляли ходить с факельными шествиями, переименовывать всякие вещи в стране в бандеровщину, чествовать ветеранов упа и прочее, заодно продолжая спамить своими кричалками про ножи и унтерменьшей, которые, к слову, начались совсем не в 2014. Но это было бы лишь полбеды, если бы впоследствии фото и видео всего этого цирка не разошлось по телегам настолько массово, что пацифисты в рф словили инсульт и исчезли. Таблетки для памяти тоже в этом помогли, где люди выкладывали огромными пачками беснующихся расписных, высказывания украинских политиков, звезд, бизнесменов и прочих агентов кремля.

Апофеозом послужили откровения агента кремля и по совместительству президента украины, который решил 19 февраля что-то там про яо начать пищать - не иначе как в качестве троллинга, чтобы посочнее объяснить массированные обстрелы донбасса в декабре 21 года.

Можно задать риторический вопрос, на каком этапе США бы превратили в ядерную пыль Мексику, если бы Китай вдруг начал делать на ее территории все описанное выше.
———-
В принципе, ваш уровень уже виден по тому, что у вас смешались в кучу мосты, налоговая ставка и война. Но за вопрос спасибо - я в следующий раз время не буду тратить на написание одного и того же - теперь под руками будет, в случае чего.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда