Апелляционный суд в Москве подтвердил обязанность Google вернуть приложение «Столото» в Google Play Статьи редакции

Иск подали ещё в 2021 году из-за того, что американская компания нашла нарушения своей политики в отношении азартных игр.

  • Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Арбитражного суда Москвы, который в феврале 2023 года обязал Google вернуть приложение «Столото» в Google Play на территории России. Внимание на это обратило «Прайм».
  • Тогда же московский суд обязал ответчиков платить неустойку — 100 тысяч рублей в день до исполнения решения. При этом каждую неделю сумма ежедневно начисляемой неустойки будет расти в два раза.
  • Иск к Google LLC, ирландской Google Commerce Limited и ООО «Гугл» ещё осенью 2021 года подала «Технологическая компания “Центр”» — владелец распространителя лотерей «Столото». Как заявил суд, американская компания заблокировала приложение, ссылаясь на внутреннюю политику в отношении азартных игр.
  • При этом в российском праве лотереи не относятся к азартным играм. Кроме того, в России для организации лотерии не нужно получать лицензию.
  • «Прайм» отмечает, что все лотереи в России государственные, их организуют Минфин и Минспорт. Крупнейший российский подрядчик — «Столото».
0
106 комментариев
Написать комментарий...
Злой Полушубок
из-за того, что американская компания нашла нарушения своей политики в отношении азартных игр

Это другое!

Ответить
Развернуть ветку
Нет

Диванный сыщик взял след!

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда