Регулятор США разрешил продавать системы IQOS в стране после двухлетнего разбирательства Статьи редакции

Но приравнял их рекламу к сигаретам.

  • Табачная компания Philipp Morris получила от Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) разрешение на продажу систем нагревания табака IQOS в стране. Рассмотрение запроса компании заняло два года.
  • По мнению регулятора, систему можно допустить на рынок в том числе из-за того, что она вырабатывает меньший объём некоторых видов токсинов, чем обычные сигареты. При этом FDA пока не подтвердила заявление Philipp Morris о том, что IQOS наносит меньше вреда организму, чем сигареты.
  • FDA также установила такие же ограничения для IQOS, как для обычных сигарет. Упаковки со стиками должны будут содержать предупреждающие надписи, а реклама систем на ТВ, в прессе, интернете и в соцсетях должна быть ограничена.
  • Решение FDA открывает огромный рынок для Philipp Morris, которая позиционирует IQOS как «бездымную» и менее вредную для здоровья альтернативу сигаретам, отмечает Reuters. Сейчас продукты компании доступны в Европе, Японии и Южной Корее, а решение FDA она может использовать как аргумент для общения с регуляторами о выходе IQOS на рынки других стран.
  • В России IQOS продаётся с 2015 года, сейчас система приравнивается к табачным изделиям — например, их нельзя продавать лицам до 18 лет. Минздрав пока только обсуждает приравнивание IQOS к обычным сигаретам ввод соответствующих ограничений: обязательную публикацию демотивирующих изображений на пачках, запрет на рекламу в магазинах и других.
0
119 комментариев
Написать комментарий...
Frisco Bay

Phillip Morris на примере IQOS показывает стартаперам, как на самом деле нужно создавать новые тренды.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Богданов

Такой себе пример для стартаперов, учитывая сколько филип моррис вбухали денег в разработку и рекламу.

Ответить
Развернуть ветку
Frisco Bay

Полно обратных примеров - бывшие лидеры, которые проспали новый тренд: Kodak, Nokia, Yahoo, и далее по списку. Так что PM молодцы. Еще и в производителя конопли пару млрд инвестировали.

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда