Музыкальный сервис Last.fm оказался частично заблокирован в России Статьи редакции

Похоже, что из-за песен Тимура Муцураева.

Пользователи музыкального сервиса Last.fm обнаружили, что некоторые провайдеры блокируют его на территории России. Проблемы с доступом начались в конце апреля-начале мая 2019 года.

@domru_ ребят, мало того, что ваш интернет в последнее время настолько плох, что я всерьез подумываю об альтернативе... ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА...

ЛАСТФМ?) ЧЕМ ИМ НЕ УГОДИЛ ЛАСТФМ?)

В России заблокировали http://last.fm. Пора валить

@faddei_frodo В реестрах нет, но есть решение суда. У меня на йоте и билайне не открывается

Проверка vc.ru показала, что некоторые провайдеры не блокируют Last.fm, однако на Yota сайт недоступен полностью.

На сайте Роскомнадзора last.fm нет в списке сайтов, заблокированных в России. Согласно сайту Antizapret, который собирает данные из «чёрного» списка сайтов в стране, одна из страниц Lasf.fm была включена в реестр 17 апреля 2019 года по решению суда от 2015 года из-за трека Тимура Муцураева, который включён в список экстремистских материалов Минюста.

Ежегодно в список запрещённых в России сайтов вносятся десятки ссылок на Last.fm с группой IP-адресов, через некоторое время они удаляются. Представители поддержки сервиса уже заявили, что разбираются с блокировкой в России.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

Охеренный механизм по ликвидации любой неугодной компании придумали. Причем сами могут публиковать запрещенку, сами себе отправлять жалобу и блочить. Суверенный интернет, создан ге для нашей безопасности а для монополии Российских компаний которые будут заносить откаты тем кто помогает им блокировать конкурентов. Честно сказать, я в ахуе, НОЛОГИ ПЛОТИ, в интернет суверенный ходи, бабосики нам неси. А мы попилим и все будут счастливы. А конкурировать с зарубежными сервисами мы не можем, так как мы не технологичная страна а сырьевая.

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Плюс за счёт рекламы можно заработать.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ахаха это пять. Бизнес по-русски.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда