СК задержал основателя языкового сервиса Lingualeo Статьи редакции

Он сознался в убийстве сестры, рассказали в правоохранительных органах.

  • Первым об этом рассказал Telegram-канал Mash. По данным его источников, Айнур Абдулнасыров задержан в Башкортостане по подозрению в убийстве сестры Эльвиры, полиция уже возбудило дело.
  • Затем местные издания gtrk-tv и «Башинформ» со ссылкой на Следственный комитет Башкортостана рассказали, что 2 мая обвиняемый нанёс своей сестре несколько ножевых ранений в ходе ссоры, затем он сознался в содеянном. При этом в сообщении СК не упоминается фамилия Абдулнасырова.
  • ТАСС также уточнил, что в СК не назвали имя задержанного. То, что речь идет об Айнуре Абдулнасырове, агентству подтвердили в правоохранительных органах.
  • На момент написания заметки vc.ru не удалось связаться с представителями СК республики или Lingualeo.
  • Lingualeo основан в 2009 году, компания разработала сервис для изучения языков, который используют более 17 млн человек по всему миру. По данным Crunchbase, за всё время работы проект привлёк $3 млн.
  • Обновлено 4 мая: Дюртюлинский районный суд отправил Абдулнасырова в СИЗО на два месяца на время следствия.
0
244 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Майя Мелиан

"не хотелось бы" - это когда один удар ножом, а когда их восемь...

Ответить
Развернуть ветку
Dick Blabla

У ножа крайне низкое останавливающее действие, особенно на людях с нарушенным восприятием боли (бухие и буйные, например). Это в кино все мгновенно умирают после втыкания ножа в живот- в жизни человек даже после смертельного укола может еще достаточно долго представлять опасность.
Подчеркиваю - _останавливающее_ действие, т.е. человек прекращает атаку. Совершенно вторично в данном случае, что он уже ходячий труп, который скоро от кровопотери помрет, главное, что он все еще продолжает нападение.

По сути если нет глубокого пореза шеи или поражения сердца, одним ударом человека не остановить, да и не будете ни вы, ни кто другой считать, сколько там уже попаданий было в разгаре экшена.
Короче, данных пока слишком мало, чтобы делать выводы, тем более людям, которые никогда в подобных ситуациях не оказывались

Ответить
Развернуть ветку
AS
По сути если нет глубокого пореза шеи или поражения сердца, одним ударом человека не остановить

Да даже с прямым ударом в сердце есть задокументированные случаи, когда ходячий труп умудрялся успеть опиздюлить владельца ножа, а потом через минуту умереть, так и не поняв от чего.

Ответить
Развернуть ветку
241 комментарий
Раскрывать всегда