СК задержал основателя языкового сервиса Lingualeo Статьи редакции

Он сознался в убийстве сестры, рассказали в правоохранительных органах.

  • Первым об этом рассказал Telegram-канал Mash. По данным его источников, Айнур Абдулнасыров задержан в Башкортостане по подозрению в убийстве сестры Эльвиры, полиция уже возбудило дело.
  • Затем местные издания gtrk-tv и «Башинформ» со ссылкой на Следственный комитет Башкортостана рассказали, что 2 мая обвиняемый нанёс своей сестре несколько ножевых ранений в ходе ссоры, затем он сознался в содеянном. При этом в сообщении СК не упоминается фамилия Абдулнасырова.
  • ТАСС также уточнил, что в СК не назвали имя задержанного. То, что речь идет об Айнуре Абдулнасырове, агентству подтвердили в правоохранительных органах.
  • На момент написания заметки vc.ru не удалось связаться с представителями СК республики или Lingualeo.
  • Lingualeo основан в 2009 году, компания разработала сервис для изучения языков, который используют более 17 млн человек по всему миру. По данным Crunchbase, за всё время работы проект привлёк $3 млн.
  • Обновлено 4 мая: Дюртюлинский районный суд отправил Абдулнасырова в СИЗО на два месяца на время следствия.
0
244 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Майя Мелиан

"не хотелось бы" - это когда один удар ножом, а когда их восемь...

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Вам когда нибудь доводилось отбиваться от невменяемого человека?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Если человек невменяемый и тем более безоружный (женщина), это не означает что его надо убивать. И даже если у покойной в руках был нож,топор или др. предмет это так же не повод. От женщины можно убежать или попытаться обезвредить.

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov
его надо убивать

Использование слова "надо" предполагает, что мы ведём речь о рационально принятом решении.

Вы правда думаете, что в вопросах самообороны человек может принять рациональное решение? И, тем более, предугадать, куда придутся удары и к каким именно последствиям они приведут?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Наша с Вами дискуссия может продолжаться вечно! И это само по себе не плохо!! В повседневной жизни мы с Вам можем спорить о разных подходах и понимании разных ситуаций. И о чудо!! Я даже могу с Вами на 100% согласиться! Однако Вам это никак не поможет ( не дай Бог) в суде. Эти рассуждения не будут иметь НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Потому как наше с вами понимание ситуации и юридическая квалификация это две ОГРОМНЫЕ разницы. Я думаю Вы без труда догадаетесь какая из них будет решающей.

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

А причем тут суд? Дискуссия была о том, что нужно или не нужно делать по здравому смыслу и совести. Понятно же, что российский суд ни к одному, ни к другому, отношения не имеет, зачем вы его приплетаете вдруг?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Здравый смысли совесть это не одно и тоже, что Закон. Дискуссия велась на предмет применения защиты от нападения не превышающей необходимых пределов. Дабы потом не попасть в ситуацию,когда осуждены будете Вы. К Вашему разочарованию в США действия которые квалифицируются как превышение допустимых пределов самообороны, квалифицируются как убийство 2-й степени. В ЕС ситуация аналогичная. Т.е. Вы конечно можете делать любые действия в соответствии со своим смыслом и своей совестью, однако ответственность Вы будете нести в соответствии с Законодательством. Наверное глупо полагать что человек на которого нападает отморозок, хочет совершить действия которые в последствии приведут его в тюрьму?

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov
Дискуссия велась на предмет применения защиты от нападения не превышающей необходимых пределов.

Это не так. Фраза в вашем комментарии звучит следующим образом:

его не надо убивать

то есть дискуссия велась о том, что надо или не надо делать. Повторю вопрос: почему вы вдруг решили приплести законы любой страны? Если исходно писали о том, что надо или не надо делать.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Я писал и отвечал тут на разные вопросы а не приплетал. Потрудитесь почитать все комментарии. Вопрос-ответ необходимо читать-понимать не только в контексте статьи а так же в контексте заданных вопросов-ответов.

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

Комментарии в виде деревьев работают не так - релевантна только та дискуссия, которая была именно в этой ветке и её родителях. Что вы там писали кому в парралельных ветках, значения здесь никакого не имеет.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Столетний процесс для адвоката всегда хорош: и дело, и хлеб)

Ответить
Развернуть ветку
241 комментарий
Раскрывать всегда