Календарь: праздничные дни в 2020 году Статьи редакции

Чуть больше недели отдыха на Новый год, между майскими — три дня работы.

Минтруд опубликовал предварительный список праздничных выходных дней в 2020 году. Проект постановления опубликован для общественного обсуждения, после него и других формальных процедур документ должен подписать глава правительства.

Обновлено 13 июля: Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства о переносе выходных дней в 2020 году без изменений по сравнению с предварительным списком.

В 2020 году планируются следующие выходные в честь праздников:

  • с 1 по 8 января;
  • с 22 по 24 февраля;
  • с 7 по 9 марта;
  • с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • 4 ноября.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Николай

Я считаю длинные новогодние каникулы самым бесполезным временем в году. Зима, холодно, темнеет рано, делать особо нечего. Ехать в тёплые страны дорого (высокий сезон), плюс акклиматизация. Да и резкие нырки из +30 в -20 особой пользы здоровью не несут. Я за то, чтобы праздничные дни, попадающие на выходные не переносились. И чтобы были следующие праздники: 1 и 2 января - новый год, 9 мая - день Победы, 12 июня - день России, 4 ноября - день народного единства, 31 декабря - новый год.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Если праздник выпадает на выходной день, то он не должен переноситься. Например, если 9 мая выпало на субботу или воскресенье, то дополнительного выходного быть не должно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай

если 1 мая попало на пятницу или понедельник, то повезло, страна гуляет три дня. Если на субботу или воскресенье - отдыхает субботу или воскресенье, праздничный день при этом никак не должен компенсироваться. Если на вторник, среду или четверг - все отдыхают один день посередине недели. такой вариант по моему мнению наиболее оптимален

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда