Следователи задержали члена совета директоров группы «Рольф» после обысков в компании Статьи редакции

СК подозревает руководителей компании в незаконном выводе денег за рубеж.

  • Сотрудники правоохранительных органов допросили и задержали на 48 часов члена совета директоров группы «Рольф» Анатолия Кайро, пишет РБК со ссылкой на близкий к компании источник. Кайро должны предъявить обвинение. Задержание топ-менеджера подтвердили в «Рольфе».
  • На допросе также была гендиректор «Рольфа» Светлана Виноградова, её отпустили. По данным «Коммерсанта», на допрос в Следственный комитет также была доставлена главный финансовый директор Александра Озерянова.
  • 27 июня 2019 года СК и ФСБ провели обыски в центральном офисе и нескольких салонах автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. Позже СК возбудил уголовное дело против основателя компании Сергея Петрова и других руководителей автодилера, подозревая их в незаконном выводе денег за рубеж.
  • Сергей Петров отрицает обвинения. Бизнесмен предположил, что события связаны с рейдерским захватом. Сейчас Петров вместе с семьёй находится за границей. Он заявил, что пока не планирует возвращаться в Россию.
  • Обновлено 11:20: СК попросил отправить Анатолия Кайро под домашний арест. На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов, добавили в ведомстве.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Александр Соковых

Прямых исполнителей подбрасывания наркотиков Голунову не могут задержать уже 3юю неделю, зато здесь же все легко и просто!

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Там пара генералов с должностей слетела, что раньше было вообще немыслимо.
А теперь заставит крепко задуматься потенциальных подбрасывателей.
Прогресс есть — уже неплохо.

Ответить
Развернуть ветку
color
Колокольцев заявил, что сотрудники, занимавшиеся делом Голунова, отстранены, а главу УВД по ЗАО, где было возбуждено дело, и начальника управления по борьбе с наркотиками управления МВД по Москве решено уволить. Ходатайство об их освобождении от должности направлено президенту России Владимиру Путину.

То есть 2 генерала с миллиардными заначками примерно как у Захарченко вышли на пенсию заранее, а десяток обычных оперов и их непосредственных начальников отстранили до ...

Какой это прогресс? Даже показательной порки нет, мелкие опера вообще сошки исполнители, а руководители их были просто отправлены на пенсию. Уволены замечу с сохранением всех чинов! То есть как минимум с отличной пенсией и пособием будут.

И? И 0 посаженных за попытку сломать жизнь парню. А сколько таких этот отдел уже посадил и сколько жизней по 228 сломал?

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Нормально же общались – зачем минусить давно прочитанные комментарии?:)

Ответить
Развернуть ветку
color

Потому что дискуссия с любителями верить в фей и единорогов мне не интересна.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда