Следователи задержали члена совета директоров группы «Рольф» после обысков в компании Статьи редакции

СК подозревает руководителей компании в незаконном выводе денег за рубеж.

  • Сотрудники правоохранительных органов допросили и задержали на 48 часов члена совета директоров группы «Рольф» Анатолия Кайро, пишет РБК со ссылкой на близкий к компании источник. Кайро должны предъявить обвинение. Задержание топ-менеджера подтвердили в «Рольфе».
  • На допросе также была гендиректор «Рольфа» Светлана Виноградова, её отпустили. По данным «Коммерсанта», на допрос в Следственный комитет также была доставлена главный финансовый директор Александра Озерянова.
  • 27 июня 2019 года СК и ФСБ провели обыски в центральном офисе и нескольких салонах автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. Позже СК возбудил уголовное дело против основателя компании Сергея Петрова и других руководителей автодилера, подозревая их в незаконном выводе денег за рубеж.
  • Сергей Петров отрицает обвинения. Бизнесмен предположил, что события связаны с рейдерским захватом. Сейчас Петров вместе с семьёй находится за границей. Он заявил, что пока не планирует возвращаться в Россию.
  • Обновлено 11:20: СК попросил отправить Анатолия Кайро под домашний арест. На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов, добавили в ведомстве.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Психиатрическая неотложка

Бегство капитала из РФ получит дополнительное ускорение.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ларин

профицит счета в 2019 вырос

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы не путайте нефтедоллары с инвестициями.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

нефтедоллары после захода в страну могут убегать, а могут не убегать. Тенденция за последнее время что убегание сильно сокращается, не только в 2019 году, а идет этот процесс с 2015.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тенденции очень хорошие, очень.
https://www.gazeta.ru/business/2019/01/25/12143443.shtml

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

Вы не путайте вывод капиталов с доходами.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Статистику вывода всегда можно подрисовать как хочешь.
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика (с)

Хохма в том, что если поверить официальной статистике, что деньги с каждым годом убегают все меньше и наложить это на год от года нищающее население, то выводы получаются интересные, деньги есть, но населению их не дают, а не как говорит ТВ, проклятые американцы виноваты в обнищании.
https://www.rbc.ru/finances/01/08/2018/5b61e8529a79470fa9e075b5

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

В развитых капиталистических странах принято так, что большая часть расходов граждан идет на плату за недвижимость (тело кредита и проценты), проценты по не ипотечным кредитам, медицину, страховку и в англоязычных странах еще на образование. То есть на все те вещи, которые по своей природе не могут быть импортными. Капиталисты видят большой смысл в том, чтобы структура расходов граждан была именно такой. В России сейчас идет тенденция к тому чтобы структура расходов тоже была похожей. Потому показатель "располагаемые доходы" - падает.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
капиталисты видят большой смысл в том, чтобы структура расходов граждан была именно такой.

Во всех странах без исключения, элита делает ровно то, что ей позволяет население, у нас население позволяет многое, вот и сели олигархи ему на шею.
В развитых странах население бунтует по любому поводу, не дает элитам борзеть, а у нас плебс беднеет пятый год подряд, сглотнул пенсионную реформу, тогда как элита богатеет каждый год без исключения, причем в долларовом эквиваленте.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Еще и по поводу НДС никто даже не хрюкнул - хотя это прямой заход в карманы потребителей.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как рейтинг упадет до 1%, поставят нового "спасителя" России, делов то.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Пока менталитет широких масс позволяет управлять ими как баранами - так и будет, да

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда