Следователи задержали члена совета директоров группы «Рольф» после обысков в компании Статьи редакции

СК подозревает руководителей компании в незаконном выводе денег за рубеж.

  • Сотрудники правоохранительных органов допросили и задержали на 48 часов члена совета директоров группы «Рольф» Анатолия Кайро, пишет РБК со ссылкой на близкий к компании источник. Кайро должны предъявить обвинение. Задержание топ-менеджера подтвердили в «Рольфе».
  • На допросе также была гендиректор «Рольфа» Светлана Виноградова, её отпустили. По данным «Коммерсанта», на допрос в Следственный комитет также была доставлена главный финансовый директор Александра Озерянова.
  • 27 июня 2019 года СК и ФСБ провели обыски в центральном офисе и нескольких салонах автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. Позже СК возбудил уголовное дело против основателя компании Сергея Петрова и других руководителей автодилера, подозревая их в незаконном выводе денег за рубеж.
  • Сергей Петров отрицает обвинения. Бизнесмен предположил, что события связаны с рейдерским захватом. Сейчас Петров вместе с семьёй находится за границей. Он заявил, что пока не планирует возвращаться в Россию.
  • Обновлено 11:20: СК попросил отправить Анатолия Кайро под домашний арест. На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов, добавили в ведомстве.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Психиатрическая неотложка

Бегство капитала из РФ получит дополнительное ускорение.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ларин

профицит счета в 2019 вырос

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы не путайте нефтедоллары с инвестициями.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

нефтедоллары после захода в страну могут убегать, а могут не убегать. Тенденция за последнее время что убегание сильно сокращается, не только в 2019 году, а идет этот процесс с 2015.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тенденции очень хорошие, очень.
https://www.gazeta.ru/business/2019/01/25/12143443.shtml

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

Вы не путайте вывод капиталов с доходами.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Статистику вывода всегда можно подрисовать как хочешь.
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика (с)

Хохма в том, что если поверить официальной статистике, что деньги с каждым годом убегают все меньше и наложить это на год от года нищающее население, то выводы получаются интересные, деньги есть, но населению их не дают, а не как говорит ТВ, проклятые американцы виноваты в обнищании.
https://www.rbc.ru/finances/01/08/2018/5b61e8529a79470fa9e075b5

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

В развитых капиталистических странах принято так, что большая часть расходов граждан идет на плату за недвижимость (тело кредита и проценты), проценты по не ипотечным кредитам, медицину, страховку и в англоязычных странах еще на образование. То есть на все те вещи, которые по своей природе не могут быть импортными. Капиталисты видят большой смысл в том, чтобы структура расходов граждан была именно такой. В России сейчас идет тенденция к тому чтобы структура расходов тоже была похожей. Потому показатель "располагаемые доходы" - падает.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
капиталисты видят большой смысл в том, чтобы структура расходов граждан была именно такой.

Во всех странах без исключения, элита делает ровно то, что ей позволяет население, у нас население позволяет многое, вот и сели олигархи ему на шею.
В развитых странах население бунтует по любому поводу, не дает элитам борзеть, а у нас плебс беднеет пятый год подряд, сглотнул пенсионную реформу, тогда как элита богатеет каждый год без исключения, причем в долларовом эквиваленте.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

Я сам хотя не олигарх, я тут не на стороне населения. Я против того чтобы население много жрало и крепко спало. Одна ТЭЦ, которая отапливает один крупный городской район, сжигает за полтора часа энергии столько сколько нужно для полета космического корабля на Луну. Полностью поддерживаю усилия мировых элит направленные на то, чтобы люди жили в небольших энергоэффективных домах, экономили воду, ели мало мяса и вообще выдыхали поменьше СО2. В мире существет всего примерно 16.5 - 18 млн. миллионеров. Если заставить один-два миллиарда обычных ситизенов экономить, то сэкономленное не смогут прожрать все мировые миллионеры вместе.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы не олигарх, вы жертва их пропаганды.
Сокращать население глупо, так как только через рост населения человечество способно стать космическим видом, чем больше населения, тем больше вероятность рождения гения, больше потребность в переселение на новые, более просторные территории.
Когда людям стало тесно в Африке, они расселились по Евразии, как только в Европе стало тесно, люди расселились по всей планете. Чтобы люди стали расселяться по другим планетам, нужно чтобы на земле стало тесно.
Если человечество не станет космическим видом, оно умрет, значит наша с вами жизнь бессмысленна априори.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Далеко закинули шапку!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Плебс пытаются убедить, что всему Путин виной, которого можно поменять потом на шмутина, как Ельцина поменяли на Путина, без изменения исходных данных, т.е. распределения ресурсной ренты.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну - очевидно что элиты расчитывают на консервацию текущего состояния.

А текущее состояние настолько неэффективное, что пар из кастрюли уже никакой крышкой не удержишь! Да и кастрюля весьма неказистая

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Себя то они точно уже законсервировали, раз не понимают своих рисков...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну - а какие их риски?

Если что - чемодан - внуково - лондон. К семье, обратно. С вахты

Это у нас IRL риски - мы в этом жили, живём и будем жить.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда