Следователи задержали члена совета директоров группы «Рольф» после обысков в компании Статьи редакции

СК подозревает руководителей компании в незаконном выводе денег за рубеж.

  • Сотрудники правоохранительных органов допросили и задержали на 48 часов члена совета директоров группы «Рольф» Анатолия Кайро, пишет РБК со ссылкой на близкий к компании источник. Кайро должны предъявить обвинение. Задержание топ-менеджера подтвердили в «Рольфе».
  • На допросе также была гендиректор «Рольфа» Светлана Виноградова, её отпустили. По данным «Коммерсанта», на допрос в Следственный комитет также была доставлена главный финансовый директор Александра Озерянова.
  • 27 июня 2019 года СК и ФСБ провели обыски в центральном офисе и нескольких салонах автодилера «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. Позже СК возбудил уголовное дело против основателя компании Сергея Петрова и других руководителей автодилера, подозревая их в незаконном выводе денег за рубеж.
  • Сергей Петров отрицает обвинения. Бизнесмен предположил, что события связаны с рейдерским захватом. Сейчас Петров вместе с семьёй находится за границей. Он заявил, что пока не планирует возвращаться в Россию.
  • Обновлено 11:20: СК попросил отправить Анатолия Кайро под домашний арест. На данный момент по уголовному делу проходит четверо фигурантов, добавили в ведомстве.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Денис Середов

Ну понеслась ))) Меня терзают смутные сомненья что владелец как раз в предчувствии что дело может идти к отьему и вывел весь актив за рубеж ))) В начале этого года у знакомого отняли компанию и денежные потоки используя силовой ресурс. Понятно не государство отбирало а соучередитель но кошмарили с помощью силовиков, посадкой, угрозами семье. Телек даже подключали. 3 мес просидел в сизо пока все не отдал. Такой вот у нас бизнес в стране. Как итог - 120 млн и компания )

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Скиньте ссылку на случай вашего знакомого, это может быть поучительно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Во первых я не думаю что ему будет интересно общаться с незнакомыми людьми. Он уже наобщался. Во вторых послав все и всех с семьёй уехал из страны. Что тут может быть поучительного .. когда у тебя бизнес становится привлекателен и экономически выгоден для захвата у вас его отберут без проблем )

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

надо строить такой бизнес, чтоб любой тупой силовик не мог его у тебя отнять

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Тогда это бизнес подальше от пределов РФ, к сожалению.

Или это мега-бизнес когда ты уже олигарх - и то не всегда помогает, когда со ставкой на покровителя промашка выйдет. Спросите "Сумму"

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Да ладно, полно таких бизнесов.

Собственно, это любой бизнес, производящий интеллектуальную собственность (разработка, дизайн), сильно завязанный на личность основателя, бизнес, сложный в управлении.

Отжать могут попытаться то, что:
а) Плохо лежит (не оформлено юридически, есть нарушения, и т.п.)
б) Легко превратить в деньги (Есть недвижка, склады с товаром, остатки на счетах).

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

отжать могут что угодно - покажите мне любой бизнес, который отжимали, но отжать не удалось!

Исключение когда вы сами и есть свой бизнес. только это не бизнес, а крафт какой то мануфактурный

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

А может, пытаются отжать именно то, что можно отжать?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

А что - у нас рейдерство легализовали уже?)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

«Физически» возможно — не юридически.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда