Великий файрвол США

Вы думаете только Китай и Россия ограничивают доступы к сайтам?

Нет!

В США, оказывается, пошли намного дальше и существенно обогнали даже Китай по уровню запретов.

Многие сайты США нельзя открыть даже через анонимайзеры и ТОРы: вот такой уровень ограничения доступа неугодных людей внедрили в США.

Попробуйте сами зайти на сайты

costco.com

homedepot.com

RadioShack

очень известные американские сети магазинов. Доступ для россиян (и, наверное, не только) - закрыт. Не помогают даже анонимайзеры.

Вот так вот в США ограничивают доступ к информации.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Литвинов

только что через впн во все эти сайты зашел. все нормально

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Так себе попыточка РКН

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Россия разве запрещает доступ?

Я думал они создают список самых годных сайтов что бы не надо было в поисках порнухи или пиратского контента лопатить несколько страниц поисковой выдачи.

Ответить
Развернуть ветку
Pino Kio

RadioShack, который com у меня работает. Выхожу через Ростелеком.
Конечно же, это не США блокируют, как я понимаю. А сами сайты это делают. Смешно смотрится, когда говорят о свободе слова, но сами ставят стену. Особенно меня задело, когда я искал картинку лампы (или лампочки) через гугл-картинки. Нашёл и перешел на сайт. А сайт выдавал ошибку или просто не открывался, я уже не помню, т.к. это было в начале этого года. Так вот, включил я расширение с прокси и сайт прекрасно открывался под немецким, американским и еще каким-то IP, а выключая прокси или включая российский - фиг тебе. А задело меня то, что эта фирма продавала в Россию свои лампочки. Если не ошибаюсь, сайт и компания была из Нидерландов. Как говорится, вы либо крестик снимите..и т.д. К тому же, Нидерланды известны своим отношением к "Свобода слова" и "толерантность". Ведь это Нидерланды выделяют гранты на независимые СМИ? Кажется, у них даже спец. организация есть для этого.
з.ы. забыл написать, что я проверял этот сайт на список из Роскомнадзора и еще какой-то список. Этого сайта там не было.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Скажем так, проблемы могут быть вообще не на сайте, а у провайдера. Мы сталкивались в подобной ерундой, когда у нас валился коннект с VPS'кой. Записей о блокировки не было, но она блочилась. Техподдержка тоже говорила, что проблем нет. Перенесли на другой пул - заработало.

Ответить
Развернуть ветку
Pino Kio

Сергей, я сейчас поискал на винте и нашёл этот сайт. Я с него скачал каталог. Так вот, судя по дате, скачивал я его в октябре 2018. Сейчас зашёл на этот сайт и ... не открывается. Включил прокси с франц. IP - сразу загрузился. Проверьте сами - calex(точка)nl
з.ы. с этим сайтом я лопухнулся. Был еще какой-то, который продавал в Россию. У этого в основном все магазины в Нидерландах. Или я вышел на calex через их дилера в России - уже не помню.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Данилов

Причем тут свобода слова? Коммерческий сайт - это витрина. Может у них такое извращенное таргетирование? Ху ноуз :)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда