Основатель сети ресторанов «Тарас Бульба» Юрий Белойван осужден на два года за неуплату налогов на 650 млн рублей Статьи редакции

ФНС требовала от предпринимателя более миллиарда рублей.

Басманный суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима владельца сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» Юрия Белойвана. Об этом сказано на сайте Следственного комитета.

Белойвану было предъявлено обвинение в восьми эпизодах уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму в 650 млн рублей. Суд рассмотрел дело в особом порядке — без исследования доказательств, так как бизнесмен полностью признал вину, пишет «Интерфакс».

В материалах дела сказано, что с 2011 по 2014 год в ресторанах сети сотрудники не пробивали кассовые чеки и отказывали клиентам в приёме банковских карт. Также кассиры, работавшие по ночам, с помощью специального ПО удаляли из памяти системы автоматизации предприятий R-Keeper самые дорогостоящие заказы, а затем занижали сумму выручки за день в фискальной памяти касс.

В июне ФНС требовала от предпринимателя более миллиарда рублей. Чтобы возместить недоимки по налогам, ведомство арестовало имущество Белойвана, оформленное в том числе на третьих лиц, на 400 млн рублей.

Белойван основал «Корчму Тарас Бульба» в 1999 году. 15 ресторанов работают сети в Москве, один — в Киеве.

0
208 комментариев
Написать комментарий...
Vadim Medvedev

В сша бы дали лет 20

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Там и президента выгоняли, было дело, зачем с США сравнивать?

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Zolotov

Тоже мне невидаль! В истории России кого только не выгоняли. Было такое что пару-тройку царей на ноль поделили, даже одного генсека КПСС с работы уволили.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нас после такого либо резня и море крови, либо это дворцовый переворот, чувствуете разницу?

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Zolotov

Ну вы бы хоть википедию почитали или букварь какой по истории. Расскажите какая была резня или дворцовый переворот когда сняли с должности Хрущева?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Это не дворцовый переворот? А что это было по вашему?

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Zolotov

Руководящий орган партии принял решение о прекращении работы Хрущева в качестве лидера партии. Руководящий орган парламента принял решение о освобождении хрущева с должности председателя правительства.
Всё четко, все по закону

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
К этому моменту и КГБ, и вооружённые силы фактически контролировались заговорщиками. На государственной даче в Пицунде Хрущёв был изолирован, его переговоры контролировались КГБ, а в море виднелись корабли Черноморского флота, прибывшие «для охраны Первого секретаря в связи с осложнением обстановки в Турции.
По приказу министра обороны СССР Родиона Малиновского, были приведены в боевую готовность войска большинства округов. Опасения вызывал лишь Киевский военный округ, которым командовал Пётр Кошевой, самый близкий к Хрущёву военный, который даже рассматривался как кандидат на должность министра обороны СССР.
Во избежание эксцессов заговорщики лишили Хрущёва возможности связаться с Кошевым, а также приняли меры к исключению возможности разворота самолёта Первого секретаря на Киев вместо Москвы.

http://www.aif.ru/society/history/dvorcovyy_perevorot_kak_svergali_nikitu_hruscheva

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Zolotov

Источник, прямо скажем, с запашком, но тем не менее... И что это доказывает? Или вы думаете что любое политически важное событие обходится без подковерных интриг, консультаций, коалиций и т.д. и т.п? Да в обычном офисе на 5 человек иной раз такой накал интриганства что просто жесть.
Юридически все было сделано по закону, соблюдением всех процедур. К тому же все прекрасно помнили правление Сталина, как и при помощи каких интриг взял власть Хрущев.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Хрущев тоже все по закону оформил когда власть взял, просто Берия оказался английским шпионом и насильником, все согласно УК СССР....
У Сталина все тоже было по закону, были соответствующие решения суда по всем репрессиям. Продолжайте хохмить...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Так же как холокост, геноцид армян, да что угодно. Люди очень зациклены на законах, написанных людоедами.

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Zolotov

Смешались в кучу кони и люди... Хотя другого итога нашего диалога трудно было представить)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Мешать в кучу начали вы, не представив примера, когда высшее должностное лицо сместили общественным мнением без крови, у нас такого не было в истори, НИ РАЗУ! В США было, как минимум один раз.

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Zolotov

Что значит общественным мнением? Был референдум? Избиратели проголосовали за снятие с должности? Парламент своим решением, в соотвествии с нормами права снял с должности выбранного презедента.
Такая же история произошла несколько раньше в СССР. Только вместо нагнетания истерии журналистами, партийной верхушкой был проведен ряд закрытых консультаций, в результате которого внутри правящей партии сформировалось демократическое большенство. В соответствии с принятыми нормами и права был снят с должности руководитель государства. Без крови. Он еще потом садоводством долгое время занимался.
Причины, законодательство и экономический строй разные - итог один и тот же.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Никсон бы получил импичмент на раз-два, собственно поэтому сам и ушел.
Брежневым под конец его правления были недовольны поболее чем Хрущевым, но "демократическим большинством" он смещен не был, так как выстроил мощную систему сдержек и противовесов, сам же в результате переворота к власти пришел.
Брежневская система сдержек и противовесов окончательно остановила развитие страны.
История с Хрущевым и чуть ранее с Берией, классический дворцовый переворот.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

С Берией не совсем, ведь Берия не был царем. Просто один из претендентов на трон

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Он уже стал царем, просто не ожидал, что посмеют.

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда