Налоговая уличила Erich Krause в выводе в офшор 298 млн рублей под видом оплаты рекламы в «Своей игре» Статьи редакции

По итогам проверки компании начислили штраф в 44,6 млн рублей.

  • Канцелярский бренд Erich Krause перевёл 298,3 млн рублей компании-однодневке на Кипре под видом оплаты рекламы в интеллектуальной программе «Своя игра», установили налоговые органы во время проверки деятельности компании за период с 2013 по 2015 год.
  • Налоговая начислила Erich Krause 44,6 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов. Также ведомство предложило компании уменьшить задекларированный убыток в 157 млн рублей, говорится в решении суда, которое ещё может быть обжаловано.
  • В 2016 году налоговая выяснила, что Erich Krause перевела деньги кипрской компании — фирме-однодневке, созданной за месяц до заключения рекламного контракта. Фактически рекламные услуги через цепочку посредников оказало АО «Офис Премьер», указывает РБК. Компания — эксклюзивный дистрибьютор канцелярии Erich Krause в России, который формально считается дилером бренда, но на самом деле владеет маркой, пишет издание.
  • Фактически рекламные ролики сняли и разместили агентство «Рикс-Ком», производитель телевикторины «Студия 2В», «Газпром-Медиа» как агент НТВ и сама «Телекомпания НТВ». Все допрошенные свидетели рассказали, что при создании рекламы общались только с «Офис Премьером».
  • Erich Krause попыталась оспорить начисление налогов, но суд отказал компании. Представители бренда не ответили на запрос РБК.

Обновлено 9 июня 2019 года в 17:18: Адвокат Erich Krause Владимир Фокин заявил, что компания разочарована решением суда и настаивает на отсутствии налоговых правонарушений со своей стороны.

Ни один из приведенных нами доводов судом учтен не был, ни одно доказательство не получило официальной оценки суда, несмотря на то что разбирательство длилось 16 месяцев. Естественно, мы готовим апелляцию.

Владимир Фокин, Адвокат Erich Krause
0
258 комментариев
Написать комментарий...
Michael Smith

Ну неудивительно, от псевдонемецкого бренда, который на самом деле русский бренд и товар производиться в Китае.
Может им и не жалко было заплатить налоги, но рука не поднялась не замутить схему.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Государство пытается административными мерами остановить утечку капитала из падающей экономики, ГБшники во главе с Путиным считают, что они могут по солдафонски рулить экономикой.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Они никогда ничего сами не заработали, никакой бизнес не создали - как они могут уметь рулить экономикой - нормально?

Это примерно как по рассказам и статьям научиться ездить на велосипеде

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

И население уже подзабыло разруху к которой ведет гос. экономика, а многие и не знали, только по рассказам папки, у которого девки тогда моложе были...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

К сожалению - да. Ссср вспоминается бесплатной медициной, образованием, ракетами в космос и тп. А колбаса из картона по талонам и одни галоши в обувном - это как то упускается из внимания

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да, все плохое забывается, но у меня почему-то нет, я все детство в очередях простоял, особенный был треш, когда стоишь час-два, а блатные без очереди выносят, потом ты достоял, а уже все закончилось.
Очереди это еще не все, талоны были нужны, помню как с соседом алкоголиком менялся, я ему талоны на водку, он мне на сахар или масло.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это да! Талоны - была валюта. Мы меняли на перегной для дачи в соседней деревне.

Ответить
Развернуть ветку
255 комментариев
Раскрывать всегда