Налоговая уличила Erich Krause в выводе в офшор 298 млн рублей под видом оплаты рекламы в «Своей игре» Статьи редакции

По итогам проверки компании начислили штраф в 44,6 млн рублей.

  • Канцелярский бренд Erich Krause перевёл 298,3 млн рублей компании-однодневке на Кипре под видом оплаты рекламы в интеллектуальной программе «Своя игра», установили налоговые органы во время проверки деятельности компании за период с 2013 по 2015 год.
  • Налоговая начислила Erich Krause 44,6 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов. Также ведомство предложило компании уменьшить задекларированный убыток в 157 млн рублей, говорится в решении суда, которое ещё может быть обжаловано.
  • В 2016 году налоговая выяснила, что Erich Krause перевела деньги кипрской компании — фирме-однодневке, созданной за месяц до заключения рекламного контракта. Фактически рекламные услуги через цепочку посредников оказало АО «Офис Премьер», указывает РБК. Компания — эксклюзивный дистрибьютор канцелярии Erich Krause в России, который формально считается дилером бренда, но на самом деле владеет маркой, пишет издание.
  • Фактически рекламные ролики сняли и разместили агентство «Рикс-Ком», производитель телевикторины «Студия 2В», «Газпром-Медиа» как агент НТВ и сама «Телекомпания НТВ». Все допрошенные свидетели рассказали, что при создании рекламы общались только с «Офис Премьером».
  • Erich Krause попыталась оспорить начисление налогов, но суд отказал компании. Представители бренда не ответили на запрос РБК.

Обновлено 9 июня 2019 года в 17:18: Адвокат Erich Krause Владимир Фокин заявил, что компания разочарована решением суда и настаивает на отсутствии налоговых правонарушений со своей стороны.

Ни один из приведенных нами доводов судом учтен не был, ни одно доказательство не получило официальной оценки суда, несмотря на то что разбирательство длилось 16 месяцев. Естественно, мы готовим апелляцию.

Владимир Фокин, Адвокат Erich Krause
0
258 комментариев
Написать комментарий...
Stas Gladkikh

Сначала новость про автодилера, теперь про канцелярщину. Кажется налоговая нашла секретный уровень

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

просто баблишко начинает заканчиваться, пришла установка на раскулачивание :) а раскулачить у налоговой и фсб всегда есть кого, это только начало.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Ну что за бред. Бюджеты 2018, 2019 и 2020 годов - профицитные. Доходная часть бюджета год от года растёт. Золотовалютные резервы растут. У населения может и есть проблемы с палением реальных доходов, но государственная машина чувствует себя отлично и никакое «баблишко» не кончается

Ответить
Развернуть ветку
Никита .

+

Ответить
Развернуть ветку
255 комментариев
Раскрывать всегда