Госдума приняла закон о правилах краудинвестинга в России: на кого он распространяется и как будет работать

Документ вносит годовые лимиты как для инвесторов (600 тысяч рублей), так и для тех, кто хочет привлечь деньги (1 млрд рублей).

10K10K открытий

Уже недалеко акцизы на бутилированную воду, маркировка абсолютно всех товаров и продуктов, хер знает и как мы без это раньше жили, а скоро и в интернете не останется места, куда не залезла рука думы с гаечным ключом в виде карательных и ограничивающих законов, для затягивания яичек российского народа.

Ответить

В стране много различного воровства. Автоматизация контроля - единственный способ значительного улучшения ситуации за пару лет. Экономический эффект от этого во много раз больше затрат.

Почитай про работу Меркурия. Типичные новости в последнее время:

ФГИС «Меркурий» помогла выявить несоответствие информации, касающейся объемов реализованного молока и поголовья дойного стада на предприятии в Воронежской области

Анализ ФГИС «Меркурий» выявил поступление молочной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов на молокоперерабатывающее предприятие Воронежской области

Но дурачки продолжают смеяться над маркировкой коров и "пчелок".

Кстати. Собираемость акцизов на крепкий алкоголь выросла с ~130 млрд в 2015 до ~190 в 2017, что показывает значительное обеление алкашки. А там было очень много различных ОПГ с чиновниками и силовиками.
Раз уж алкашку смогли обелить, то со всем остальным проблем не будет никаких.

Ответить