Госдума приняла закон о правилах краудинвестинга в России: на кого он распространяется и как будет работать

Документ вносит годовые лимиты как для инвесторов (600 тысяч рублей), так и для тех, кто хочет привлечь деньги (1 млрд рублей).

10K10K открытий

Такой бум краудфандинга в РФ, хорошо, что правовую базу подтянули.

Ответить

Я тоже в восторге.
Уже не знаю как отбиться от людей, кричат на меня ты чего денег не берешь.
Крупные инвесторы ломятся в двери с мешком денег.
Ужас точно надо ограничить, а то слишком много денег.
Не дай бог силиконовая долина образуется, причем на всей территории России!

Ответить

Не путай username: краудфандинг != краудинвестинг

Ответить

Такой бум краудфандинга в РФ, хорошо, что правовую базу подтянули.Бум прошел. Но если правовую базу и правда подтянули, где инвестор может купить акции стартапа на Pre-Seed в онлайне [s]с регистрацией и смс[/s], то это выстрелит. Просто нормальных стартапов здесь пока нет (все убежали за границу), может вернутся или новые не станут убегать?

Думаю у многих предпринимателей/населения (крупных городов) есть свободные деньги для микроинвестиций. Но правовой базы не было, поэтому инвестировать было геморно, требовалось офлайновое присутствие, нотариусы и вот это всё.

Иначе не было бы такого бума открытия инвестиционных сервисов в банках, и желания госдумы запретить покупку акций гугла и яблока.

Ответить

лучше бы предложили инициативу введения налогового вычета в случае увеличения капитализации компании и предоставления отчета о проделанной работе (как с дальневосточным гектаром), а также прохождения комиссии с независимыми наблюдателями, которая отсеет мошенников. в отчетах будет описываться как за счет грамотного инвестирования собранных средств и вложения их в разработку инновационных проектов, оборудования, повышения квалификации, ПО (особенно российского, если есть и соответствует требованиям), технологической инфраструктуры, найма специалистов и т.д, была увеличена капитализация или реализованы поставленные перед крауд-инвесторами цели.

Ответить