Власти Лондона оштрафовали пользователя Airbnb на $125,5 тысяч за сдачу социальной квартиры в центре города Статьи редакции

Арендодателя уже выселили из квартиры.

  • Власти Лондона уличили местного жителя Тоби Хармана в том, что он несколько лет сдавал принадлежащую государству квартиру в центре города на Airbnb. Он получил помещение по социальной программе жилья для граждан, которые не могут себе позволить купить или арендовать недвижимость самостоятельно, пишет Forbes. Сдавать такие дома в субаренду запрещено.
  • Суд установил, что Харман сдавал квартиру на Воксхолл-Бридж-роуд в нескольких минутах от Букингемского дворца с 2013 года. Харман использовал другое имя в объявлении, но правоохранители выяснили, что пользователи указывают в отзывах его настоящее имя. Всего арендаторы оставили более 300 отзывов. Банковские выписки также подтвердили, что мужчина получал платежи от Airbnb.
  • Власти уже выселили Хармана. Суд обязал его выплатить 100,97 тысяч фунтов стерлингов (около $125,5 тысяч) штрафа.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Artem Gruzdev

Оказывается, можно бесплатно получить квартиру в нескольких минутах от Букингемского дворца. А свидетели СССР мне говорили, что такое невозможно без Ленина и Сталина.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Давайте будем честны, без 1917 крупный капитал не стал бы делиться с плебсом по всему миру, а так сработал инстинкт самосохранения, лучше поделиться, чем потерять все.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

А что, после 1917 резко начали делиться? Вроде ближе ко второй половине века уже начались эти соц. программы все.
Чтобы не было как в 1917 скорее начали активнее развивать демократию. Чтобы народ как-то ассоциировал свою бедность с тем, где он галочки ставит (и поменьше бунтовал, ведь вроде как "сами" виноваты). Позже пришло понимание, что проще сильно бедным чуть денег насыпать и сэкономить больше на потерях от преступлений и затратах на борьбу с ними.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да, резко, сразу как стало понятно, что СССР устоял, что он всерьез и надолго.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%A0%D1%83%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0

Почему богатых должна интересовать преступность? Они спокойно от нее отгородятся в своих камьюнити.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Потому что капитализм без конкуренции хиреет.
Вот была у него конкуренция в лице СССР, так и он сразу лицо обрёл приличное.

Сейчас нет, ну маска спадает....

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Без конкуренции все хиреют, в разгар холодной войны человечество развивалось семимильными шагами по всем направлениям.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Может полетим все таки на Юпитер теперь ..

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если не полетим, то все становится совершенно бессмысленным, если не станем космическим видом, вымрем 100%, очередной астероид уже летит, а может какой супервулкан раньше проснется.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Mikaelyan

Распространённое, но, имхо, ошибочное мнение. Конкуренция сжигает тонны ресурсов, ктр могли бы уйти на развитие продукта, идеи итп. Конкуренция учит в большей степени-конкуренции.
В светлом будущем, как у Уэлса, люди/организации/сообщества не конкурируют, но сотрудничают ради общих целей. Модное слово нынче - синергия, подходит примерно, под гиперпродуктивную альтернативу конкуренции. Давайте вспомним про роботизацию, 3ю техническую революцию, которая грядет вот-вот, про высвобождение миллиардов свободных часов человеческих ресурсов.. итак, давайте не конкурировать, но обьединять усилия!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Tinitilov

Красиво, но в реальной жизни это не работает. Даже в небольшой организации любое нововведение воспринимается в штыки - зачем, ведь и так хорошо? И только наличие внешнего конкурента и жесткие ляпасы от него, заставляют всех шевелиться. И то это невсегда помогает, что наглядно показывает история с Kodak.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

На конкуренции зиждется вся наша цивилизация, все технологии без исключения появились благодаря конкуренции!
Да, конкуренция довольна затратна, если смотреть в очень узком промежутке времени, но все эти затраты легко компенсируются прогрессом увеличивающим производительность.
Даже ваша идея, что конкуренция не нужна, это тоже продукт конкуренции идей.
Там где заканчивается конкуренция, начинается упадок, исключений нет.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Mikaelyan

В том и проблема, что видится много исключений. Например научный прогресс. Да, особенно прошлый век показал, как эффективно работает конкуренция (СССР vs США). Но что, если страны не ставили бы своей целью сделать самое мощное оружие для взаимного уничтожения, но, сразу, понимая потенциал атома-сообща реализовали бы проекты мирного атома, сейчас бы мы уже передвигались на варп двигателях, а не яндекс такси, не в обиду последним. Вспомним Древнюю Грецию - как много наук сложилось в те времена. среди, в основном аристократии, которая от "отсутствия конкуренции", от безделья, иначе говоря-реализовали свой творческий потенциал. Множество открытий, научных, культурных произведений создано не в связи с конкуренцией, но в связи с наличием возможностей реализовать свои способности, будь то человек, или компания.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Человек ленив по своей природе, только страх смерти (обостренной конкуренции за жизнь и ресурсы) заставляет его шевелиться, если человек не будет шевелиться, то есть стремиться к прогрессу, то он становится всего лишь животным, т.е. видом не способным предотвратить глобальный катаклизм или гибель планеты.

в основном аристократии, которая от "отсутствия конкуренции", от безделья,

Что за дичь вы пишите? В Греции была мощнейшая конкуренция среди независимых полисов, которые постоянно конкурировали, часто воевали, также Греция постоянно находилась на прицеле у Персии.
В эпоху расцвета, Греция была самым конкурентным местом на планете, что лишний раз доказывает то, что конкуренция двигатель прогресса.
Когда конкуренция в Греции закончилась (вошла в состав Римской Империи, позже в состав Османской), стала провинцией на отшибе, она остановилась в развитии, стала той деревней, которую мы сейчас знаем.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда