Власти Лондона оштрафовали пользователя Airbnb на $125,5 тысяч за сдачу социальной квартиры в центре города Статьи редакции

Арендодателя уже выселили из квартиры.

  • Власти Лондона уличили местного жителя Тоби Хармана в том, что он несколько лет сдавал принадлежащую государству квартиру в центре города на Airbnb. Он получил помещение по социальной программе жилья для граждан, которые не могут себе позволить купить или арендовать недвижимость самостоятельно, пишет Forbes. Сдавать такие дома в субаренду запрещено.
  • Суд установил, что Харман сдавал квартиру на Воксхолл-Бридж-роуд в нескольких минутах от Букингемского дворца с 2013 года. Харман использовал другое имя в объявлении, но правоохранители выяснили, что пользователи указывают в отзывах его настоящее имя. Всего арендаторы оставили более 300 отзывов. Банковские выписки также подтвердили, что мужчина получал платежи от Airbnb.
  • Власти уже выселили Хармана. Суд обязал его выплатить 100,97 тысяч фунтов стерлингов (около $125,5 тысяч) штрафа.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Artem Gruzdev

Оказывается, можно бесплатно получить квартиру в нескольких минутах от Букингемского дворца. А свидетели СССР мне говорили, что такое невозможно без Ленина и Сталина.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Давайте будем честны, без 1917 крупный капитал не стал бы делиться с плебсом по всему миру, а так сработал инстинкт самосохранения, лучше поделиться, чем потерять все.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

А что, после 1917 резко начали делиться? Вроде ближе ко второй половине века уже начались эти соц. программы все.
Чтобы не было как в 1917 скорее начали активнее развивать демократию. Чтобы народ как-то ассоциировал свою бедность с тем, где он галочки ставит (и поменьше бунтовал, ведь вроде как "сами" виноваты). Позже пришло понимание, что проще сильно бедным чуть денег насыпать и сэкономить больше на потерях от преступлений и затратах на борьбу с ними.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да, резко, сразу как стало понятно, что СССР устоял, что он всерьез и надолго.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%A0%D1%83%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0

Почему богатых должна интересовать преступность? Они спокойно от нее отгородятся в своих камьюнити.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

1933 как-то больше с Великой депрессией ассоциируется и мерами по выходу из нее, чем со страхом перед пролетариями, у которых в то время тоже все не сильно хорошо было.
16 лет прошло с 1917, да и Штаты сами активно участвовали в том, что совок устоял, странно было бы только в 33м понять, что таки поживет еще. Наоборот, стало понятно, что с мировой революцией у коммунистов не вышло.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

И дело даже не в том, что советы выстояли, главное, что 1917 стал пугать не на шутку, идеи были так заразительны, что 1917 мог произойти где угодно, даже в самих США.
Сейчас эти идеи в США сильнее чем где либо в мире, собственно Трамп последняя надежда старого уклада США, если не получится "make america greate again" то привет 1917 по американски.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

1917 это в первую очередь тотальный крисиз гос. управления, следствием которого стал разгул маргинальных группировок с популистскими идеологиями.

В первые годы на сиуацию могли смотреть и иначе, но за 16 лет, думаю, уже стало понятно, что 1917 породили не голодные пролетарии сами по себе, а то в большой и сложной стране не стало власти.

В этом смысле, конечно, повторения боялись и после, боятся и сейчас.

Но не того что если кого-то не накормить, то они снесут власть. Это было бы простой проблемой, голодные плохо бунтуют и их легко усмирить.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если вы про РИ, то там кризис всего и вся был, элита полностью сгнила, первая мировая стала могильщиком этого хлама, хотя умным все еще в 1905 было понятно.
Революции делаются не теми кто обижен, голоден и т.д., а теми кто может, пролетарии наглядно продемонстрировали свою мощь.
Сейчас активно расправляет плечи пролетариат нового века - программисты, однажды они тоже заявят о себе и возьмут свое, где-то больше, где-то меньше, где-то все.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Мощь продемонстрировали большевики (ну или коммунисты в целом), а не пролетарии. Которые смогли возглавить протест и привлечь на свою сторону пролетариев (в качестве пушечного мяса, в основном).

Именно с коммунистическими ячейками в кап. странах и боролись как сейчас с террористическими. Как бы хорошо не жилось рабочим, всегда можно убедить, что если "взять и поделить" то будет лучше. Если бы у коммунистов это получилось, то 1917 мол бы повториться вне зависимости от условий труда или соц. гарантий.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
в качестве пушечного мяса, в основном

Нет, сила пролетариев была в том, что они организованно могли остановить всю экономику, царские войска (привыкшие мочить крестьянские бунты) с ними ничего не могли поделать, так как уничтожали бы дорогие средства производства.

Как бы хорошо не жилось рабочим

Человек должен всегда хотеть больше, если он не хочет, значит он животное не способное к прогрессу.

Ответить
Развернуть ветку
AlexReborn

Большевизм это один из вариантов фашизма.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В фашизме нет ничего плохого, пока он не смешивается с нацизмом.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Где мой булыжник? То есть мышка от логитек:)))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Запаситесь терпением, скоро все будет, сразу как доля цифровой экономике станет приличной, как значительная часть людей будет пользоваться гос. услугами, а не по старинке к чинушу обращаться.
Программисты способны остановить современные сервисы (грядущий вид забастовки) много эффективнее, чем рабочие фабрики и заводы.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Учитывая ,что даже сейчас они это делают просто из-за раздолбайства,то да... Все остановят....

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Дальше будет больше )))) Тугие кошельки будут только терять контроль в IT экономики. Условный Греф уже сейчас не способен управлять программистами, только условный Волож или Цукерберг с Брином.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Программисты не нужны (с)
Программисты не лояльны(с)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Они и не должны быть кому-то лояльны, они скоро сами будут силой.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Для этого им необходимо осознать себя классом и заботиться о своих интересах.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Все будет, попозже. Такие как Греф, приближают это.

Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся.

https://vc.ru/flood/27810-glava-sberbanka-german-gref-rasskazal-o-nevostrebovannosti-programmistov

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда