Власти Лондона оштрафовали пользователя Airbnb на $125,5 тысяч за сдачу социальной квартиры в центре города Статьи редакции

Арендодателя уже выселили из квартиры.

  • Власти Лондона уличили местного жителя Тоби Хармана в том, что он несколько лет сдавал принадлежащую государству квартиру в центре города на Airbnb. Он получил помещение по социальной программе жилья для граждан, которые не могут себе позволить купить или арендовать недвижимость самостоятельно, пишет Forbes. Сдавать такие дома в субаренду запрещено.
  • Суд установил, что Харман сдавал квартиру на Воксхолл-Бридж-роуд в нескольких минутах от Букингемского дворца с 2013 года. Харман использовал другое имя в объявлении, но правоохранители выяснили, что пользователи указывают в отзывах его настоящее имя. Всего арендаторы оставили более 300 отзывов. Банковские выписки также подтвердили, что мужчина получал платежи от Airbnb.
  • Власти уже выселили Хармана. Суд обязал его выплатить 100,97 тысяч фунтов стерлингов (около $125,5 тысяч) штрафа.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Artem Gruzdev

Оказывается, можно бесплатно получить квартиру в нескольких минутах от Букингемского дворца. А свидетели СССР мне говорили, что такое невозможно без Ленина и Сталина.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

А как насчет остальных 90-95% мира где отродясь никакого совка небыло и всегда царил "святой капитализм"??

Интересно а что там полагается по части квартир в центре столицы , гражданам таких стран "свободного мира" как Бангладеш, Мексика, Перу, Индонезия, Пакситан , Нигерия, Египет , Индия ну и еще миллиардиков так на 5 по населению стран, где отродясь "рабского совка" не было??
Вот чего мы говря про "не совок" окромя Букигенмского Дворца ничего не вспоминаем? Нет бы что-то поближе к Пакистану упомянуть..
Я вот НЕ уверен что из ГДР кто-то бы побежал в Бангладлеш к примеру. В Швейцарию бы побежали. Но 90%+ "свободного ниразу неосовоченного мира" это как раз страны типа Филиппин\Мескики\Бангладеш итд.
Так там не рабы! Вот где счастье то!

Там нет таких ужасов мерзкого совка как водопроводы\электричество\школы\медицина всякие излишества типа Станций Юных техников\водников\авиаторов итд.
Зато в избытке наркоты, СПИДа, безграмотности,пальбы на улицах, болезней и ЗВЕНЯЩЕЙ ПРОНЗИТЕЛЬНОЙ НИЩЕТЫ.

Вперед в Бангладеш!! К свободе!! Ура! Ура!

Вопиющий пример - это Мексика. Идеальный климат, отличное расположение, граница с ТОП1 экономикой, никакого совка, 100+лет "святого капитализма".
Где , блин, процветание??
Есть ответ на этот вопрос?
Как там то дела с социальным жильем?
Ведь по теории "животворящего рынка" там давно должна быть "вторая Франция"!
Почему там тянущиеся на километры трущобы, повальная нищета, пальба на улицах, безграмотность, население голосующее отпечатками пальцев и пр. "радости несовка"??

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gruzdev

СССР занимал одну шестую часть суши, не считая стран советского блока.

Так что про 95% мира, где царил святой капитализм, ничего не знаю. Это какая-то альтернативная история.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

Значит по существу вопроса я так понял возражений нет. Ну ок.

Ну перейдем к деталям тогда , раз основа решена и ответа почему страны на 5 миллиардов насления типа ФИлиппин\Мекски отчаянно ГНИЮТ по 100+ лет под благодатно-рукопожатным святым капитализмом, имея и ресурсы и климат и население у вас нет и быть НЕ может.

Можно считать по странам(флагам) там и больше 95% вылезет.
Можно по населению - там в зависимости от периода также за 90% постоянно было. Смотря как Китай считать.
И уже с момента краха совка ужно как 30годков прошле..
Любую страну возьмите .. независимую.. хехе.. одна разруха и нищее население пытающееся друг другу ботинки почистить.

Где процветание за эти 30 лет во всяких ерефиях\хрузиях и прочих ужно как 30 лет "несовках".
Там даже в Румыниях\Чехиях и то проблемы!
Что там с социальным жильем в Болгарии?? Нет желания узнать? А в Индонезии?? Нормально с жильем? Не живет там народ в земляных норах соткрытофй ямой для дерьма неподалеку? А населеньице то там мерзкого совка и не нюхало даже!
Там же давно роботы должны все делать! Совок же не мешал!

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gruzdev

Это была первая из нескольких фактических ошибок. А синтаксических и орфографических ошибок в Ваших графоманских опусах несть числа.

Я готов дискутировать о достоинствах и недостатках разных экономических формаций с образованным собеседником, но с Вами мы, к сожалению, находимся на слишком разных уровнях. Заниматься элементарным просвещением я не буду, извините.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Oleynikov

СливЪ засчитан. Сливаетесь хорошо, стильно. Советую на будущее можно и к аватару придраться если сказжать нечего

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда