Власти Лондона оштрафовали пользователя Airbnb на $125,5 тысяч за сдачу социальной квартиры в центре города Статьи редакции

Арендодателя уже выселили из квартиры.

  • Власти Лондона уличили местного жителя Тоби Хармана в том, что он несколько лет сдавал принадлежащую государству квартиру в центре города на Airbnb. Он получил помещение по социальной программе жилья для граждан, которые не могут себе позволить купить или арендовать недвижимость самостоятельно, пишет Forbes. Сдавать такие дома в субаренду запрещено.
  • Суд установил, что Харман сдавал квартиру на Воксхолл-Бридж-роуд в нескольких минутах от Букингемского дворца с 2013 года. Харман использовал другое имя в объявлении, но правоохранители выяснили, что пользователи указывают в отзывах его настоящее имя. Всего арендаторы оставили более 300 отзывов. Банковские выписки также подтвердили, что мужчина получал платежи от Airbnb.
  • Власти уже выселили Хармана. Суд обязал его выплатить 100,97 тысяч фунтов стерлингов (около $125,5 тысяч) штрафа.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Artem Gruzdev

Оказывается, можно бесплатно получить квартиру в нескольких минутах от Букингемского дворца. А свидетели СССР мне говорили, что такое невозможно без Ленина и Сталина.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Давайте будем честны, без 1917 крупный капитал не стал бы делиться с плебсом по всему миру, а так сработал инстинкт самосохранения, лучше поделиться, чем потерять все.

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

В Англии отрубили голову Чарльзу Первому за три века до 1917, и это в значительной степени повлияло на взаимоотношения плебса и элит.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В Англии произошла буржуазная революция, т.е. просто смена типа элит без какого-то радикального улучшения качества жизни плебса, почитайте про "огораживание" чтобы не сравнивать с 1917
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Пиздец, в 21-ом веке живой марксист. Фу таким быть

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Шутишь? Какой я нафиг марксист???
Я глубоко убежден, что государственное, значит ничейное. Только рыночная экономика способа максимально задействовать мозговой потенциал нации, так как миллионы участвуют в принятии экономических решений.
Марксизм такая же крайность как дикий капитализм, это как два полюса, северный и южный, жить и там и там нереально, жизнь где-то посередине.
Капитализм как атомная энергия, если она под контролем общества, то нет более эффективного источника экономической энергии, если контроль утерян - жди катастрофу.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда