Власти Лондона оштрафовали пользователя Airbnb на $125,5 тысяч за сдачу социальной квартиры в центре города Статьи редакции

Арендодателя уже выселили из квартиры.

  • Власти Лондона уличили местного жителя Тоби Хармана в том, что он несколько лет сдавал принадлежащую государству квартиру в центре города на Airbnb. Он получил помещение по социальной программе жилья для граждан, которые не могут себе позволить купить или арендовать недвижимость самостоятельно, пишет Forbes. Сдавать такие дома в субаренду запрещено.
  • Суд установил, что Харман сдавал квартиру на Воксхолл-Бридж-роуд в нескольких минутах от Букингемского дворца с 2013 года. Харман использовал другое имя в объявлении, но правоохранители выяснили, что пользователи указывают в отзывах его настоящее имя. Всего арендаторы оставили более 300 отзывов. Банковские выписки также подтвердили, что мужчина получал платежи от Airbnb.
  • Власти уже выселили Хармана. Суд обязал его выплатить 100,97 тысяч фунтов стерлингов (около $125,5 тысяч) штрафа.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Roman Grigorev

Если вам кажется, что логика здесь немного на*бнулась, то вам не кажется. В плюсе только чиновники и судьи которые всё это время получали зарплату. Нищий так и остался нищим.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Логика проста. Если тебе дали квартиру, а ты там не живешь - значит тебе есть где жить и без этого

Ответить
Развернуть ветку
Roman Grigorev

Это всё равно что дать нищему ящик лука и сказать: ешь лук, но не смей его ни на что менять. Дать бедняку шикарную квартиру - это левый популизм. Ему не нужны эти шёлковые простыни, ему деньги нужны. Наверняка у него проблемы со здоровьем или куча долгов.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Политика города: селить нуждающихся нужно равномерно, а не в обособленные районы с социальным жильём. Человеку повезло и ему дали шикарную квартиру, но пользоваться ей правильно он не захотел

Ответить
Развернуть ветку
Roman Grigorev

Конечно он сам виноват. Наверняка он это всё заранее спланировал и специально для этого и стал бездомным. Вообще бедные сами виноваты - надо было быть богатыми.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Вы передергиваете. Если вам государство дало целевую субсидию, например на покупку жилья, а вы потратили её на бухло и девочек/мальчиков. То вы будете нести за это ответственность, предполагающую в том числе полный ее возврат.

Тут точно такой же момент. Государство пытается не создавать гетто (места концетрированного проживания изгоев общества), расселяя нуждающихся равномерно. Исследования показывают, что это самый эффективный способ помочь людям. Но этот человек явно недостаточно оценил помощь и решил за счёт государства подзаработать. За это он сейчас и несёт ответственность.

И забегая вперед, перекладывая эту ответственность на чиновников, вы только признаете этого человека недееспособным, то есть не способным самостоятельно принимать решения.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда