{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Власти России объявили основателя автодилера «Рольф» Сергея Петрова в международный розыск Статьи редакции

Суд заочно арестовал Сергея Петрова, а также экс-гендиректора компании Татьяну Луковецкую и главу Panabel Limited Георгию Кафкалию.

Основатель автодилера «Рольф» Сергей Петров объявлен в международный розыск по делу о выводе за рубеж 4 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

Следственный комитет направил в суд прошение о его заочном аресте, указывает агентство. Петрову заочно предъявили обвинение.

СК возбудил уголовное дело против руководителей «Рольфа» в конце июня 2019 года после обысков в офисах автодилера. Следствие считает, что в 2014 году Петров вступил в сговор с топ-менеджментом автодилера и кипрской Panabel Limited, владельцем которой он также является.

По версии следствия, бизнесмен и другие подозреваемые завысили стоимость акций принадлежащей им компании «Рольф Эстейт» до 4 млрд рублей, чтобы затем приобрести их же у своей кипрской организации.

Кроме Петрова по делу проходят директор департамента развития бизнеса автодилера Анатолий Кайро, экс-гендиректор компании Татьяна Луковецкая и гендиректор Panabel Limited Георгия Кафкалия. Следствие также просит о заочном аресте Луковецкой и Кафкалии, уточнили в суде «Интерфаксу».

Петров и остальные фигуранты дела вину не признают. В июне 2019 года «Ведомости» писали, что Петров и Луковецкая находится за границей, бизнесмен не собирается возвращаться в Россию. Анатолий Кайро до 25 ноября 2019 года находится под домашним арестом.

Обновлено в 16:10: Басманный суд Москвы заочно арестовал Петрова на два месяца. Назначенная мера пресечения будет исчисляться с момента задержания предпринимателя в России или его экстрадиции, передаёт «Интерфакс».

Также суд заочно арестовал Луковецкую и Кафкалию. Адвокаты обвиняемых заявили РБК, что будут обжаловать эти решения.

У следствия есть определенная процедура, федеральный розыск, международный. И они ей следуют. Для меня лично это ничего не значит.

Я вообще гражданин Австрии, а они никого не выдают.

Сергей Петров, основатель «Рольфа» (цитата по «Ведомостям»)
0
272 комментария
Написать комментарий...
Анатолий Б.

По поводу Петрова - не верю.
Все законы для бизнеса написаны так, что нет ни одной компании, которая бы их не нарушала. Это сделано либо по тупости - тогда грош-цена законотворцам и аналитикам, либо специально - чтобы на любого можно было оказать давление и отжать бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Здесь как раз все ясно как никогда, он помогал деньгами людям, которых очень боится власть.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Не знаю о ком конкретно речь, но... Боится ли власть условного Навального или Ходора? Я сомневаюсь. Надо будет ознакомиться с делом.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Батищев

Если бы не боялись - не гонялись бы и не устраивали обыски/аресты/недопуски по такому беспределу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Батищев

Не совсем так. Гопники пристают ради выгоды или по фану, но если не нападут то им после этого хуже не станет. А тут, если допустить на выборы или не запугать арестами - потеряют часть власти, чего они, как мне кажется, боятся больше всего.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Ничего себе часть власти )) если Москву отдадут там уже не факт что всё остальное удержат. В самой власти много кто готов переметнуться, просто момента выжидают а если условный Навальный получит реальную власть то тут уже многие задумаются.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Саенов

Если бы боялись то в полчаса посадили бы всех и уже не выпускали, пока про них не забудут.
а вся эта клоунада с обысками, сажаниями на 15 суток и прочим - просто лепят карманных революционеров и создают информшум, чтобы не забывали.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Школьников

А разве уже не сделали Северную Корею? Просто дело в начальных условиях. Сталин получил власть в стране после военного коммунизма, когда любого революционный матрос шлёпнуть за углом мог, а Путин - в стране, в которой худо-бедно уже выборный Парламент появился, более-менее независимый (иногда от Закона независимых) суд, пресса, телевидение, субъекты Федерации деньгами распоряжались и взбрыкивали то и дело. Быстро "вертикаль власти" не выстроишь, но успехи в севкореизации поразительные. Еще пока ездить в Грецию на море купаться можно, а все остальное уже нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zakharov
Если бы боялись то в полчаса посадили бы всех и уже не выпускали, пока про них не забудут.

Это раздуваемый миф, если бы всё было так просто, весь мир был бы как кндр или туркменистан, но почему-то нет. Пересажать всех конечно технически возможно, но на данный момент выгодней хоть как-то мимикрировать под "демократию".

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Да и технически не всегда возможно. Никогда не знаешь, в какой момент твои приказы перестанут выполнять.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

вы верно написали. одна из причин почему плохо кндр - изоляция. другая причина = экономика разрушится. то есть можно обокрасть всех, но если ВСЕ это население КНДР то с них не набрать. Ким Чен ЫН кормится хорошо а вот его близким уже не особо. олигархов в форбс точно нельзя собрать как у нас если будет КНДР.
и главная причина. при видимости демократии и сохранении демократических механизмов они сами чувствуют себя более уверенно. т.к. если скажем за тебя твой клан и тебя не сдали то в суде можно биться. если сдали как Улюкаева министра то пиши пропало но если не сдали как Сердюкова и Васильеву то можно отбиваться демократическими мерами, причем по закону.
а если будет КНДР то ким чен ын сможет без суда и следствия сразу расстрелять и клан не спасет.

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

Так посадили же несколько человек на 2-3,5 года. За митинги. За сопротивление властям(у омоневцев ни синяка,только моральный ущерб).
Смешно и страшно

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Боятся не угадать. Можно сильно подставиться, как с Голуновым. Свои же радостно сожрут.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Власть и сама себя боится они же как пауки в банке.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

это да. демократические механизмы они в первую очередь для защиты их от них самих. все таки у нас хоть как бы там ни было, а совсем ни за что нельзя посадить.
в КНДР как раз отличие в том что можно и сразу расстрелять.

Ответить
Развернуть ветку
269 комментариев
Раскрывать всегда