Власти России объявили основателя автодилера «Рольф» Сергея Петрова в международный розыск Статьи редакции

Суд заочно арестовал Сергея Петрова, а также экс-гендиректора компании Татьяну Луковецкую и главу Panabel Limited Георгию Кафкалию.

Основатель автодилера «Рольф» Сергей Петров объявлен в международный розыск по делу о выводе за рубеж 4 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

Следственный комитет направил в суд прошение о его заочном аресте, указывает агентство. Петрову заочно предъявили обвинение.

СК возбудил уголовное дело против руководителей «Рольфа» в конце июня 2019 года после обысков в офисах автодилера. Следствие считает, что в 2014 году Петров вступил в сговор с топ-менеджментом автодилера и кипрской Panabel Limited, владельцем которой он также является.

По версии следствия, бизнесмен и другие подозреваемые завысили стоимость акций принадлежащей им компании «Рольф Эстейт» до 4 млрд рублей, чтобы затем приобрести их же у своей кипрской организации.

Кроме Петрова по делу проходят директор департамента развития бизнеса автодилера Анатолий Кайро, экс-гендиректор компании Татьяна Луковецкая и гендиректор Panabel Limited Георгия Кафкалия. Следствие также просит о заочном аресте Луковецкой и Кафкалии, уточнили в суде «Интерфаксу».

Петров и остальные фигуранты дела вину не признают. В июне 2019 года «Ведомости» писали, что Петров и Луковецкая находится за границей, бизнесмен не собирается возвращаться в Россию. Анатолий Кайро до 25 ноября 2019 года находится под домашним арестом.

Обновлено в 16:10: Басманный суд Москвы заочно арестовал Петрова на два месяца. Назначенная мера пресечения будет исчисляться с момента задержания предпринимателя в России или его экстрадиции, передаёт «Интерфакс».

Также суд заочно арестовал Луковецкую и Кафкалию. Адвокаты обвиняемых заявили РБК, что будут обжаловать эти решения.

У следствия есть определенная процедура, федеральный розыск, международный. И они ей следуют. Для меня лично это ничего не значит.

Я вообще гражданин Австрии, а они никого не выдают.

Сергей Петров, основатель «Рольфа» (цитата по «Ведомостям»)
0
272 комментария
Написать комментарий...
Ruslan Say

Надо дождаться информации:
"кто станет следующим владельцем Рольф".
И тогда станет все понятно

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Какой нибудь банк

Ответить
Развернуть ветку
Egor Gulyaev

Скажите В! Скажите Т! Скажите Б!

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Bagmut

Государственный

Ответить
Развернуть ветку
269 комментариев
Раскрывать всегда