Генпрокуроры 48 штатов США начали антимонопольное расследование против Google Статьи редакции

Расследование будет сосредоточено на рекламном бизнесе компании.

Генеральные прокуроры 48 штатов США, округа Колумбия и Пуэрто-Рико объединились, чтобы начать антимонопольное расследование в отношении Google, расследование возглавит генпрокурор Техаса Кен Пакстон. Об этом пишет Business Insider.

Издание уточняет, что расследование будет сосредоточено вокруг рекламного бизнеса Google. «Расследование — не судебный процесс. Мы просто хотим установить факты: начнём с рекламы, а там посмотрим, куда приведёт дело», — сказал Пакстон.

О возможных расследованиях против Google и Facebook в начале сентября 2019 года писало The Wall Street Journal. По данным издания, в расследовании против Facebook пока участвуют генпрокуроры девяти штатов.

Расследование генпрокуроров против Facebook связано с проверкой доминирующего положения компании на рынке и её возможному антиконкурентному поведению, указывало издание. Также в июле 2019 года Facebook подтвердила, что антимонопольное расследование против компании открыла Федеральная торговая комиссия США.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

Кстати, вопрос совершенно без иронии, а почему зла-то? Лично я к ней нейтрально отношусь. Я не живу в штатах и не знаю, как компания влияет на жизни людей, экономику, политику и т.д. ) Вот, простите за любопытство. Стало очень интересно. Так почему корпорация зла?

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Некоторым нужен финальный босс, с которым можно бороться. Как там Лермонтов писал? "Так жизнь скучна, когда боренья нет". Кто как не гигант подходит лучше всего для этого. Радуются когда гугл подсовывает приятные кафешки/места для шопинга, но хейтим когда он делится обезличенной инфой с партнерами. Ебаное лицемерие.

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

Хм.. Отечественные финальные боссы для такой потребности перевелись? Там можно развернуться и найти поболее, чем лицемерие, особо не напрягаясь..

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Отечественные это российские? Они то на кой хрен прокурорам США?

Ответить
Развернуть ветку
Z Z

Не так вас понял. Имел ввиду почему именно для вас это корпорация зла

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Burns

Для меня гугл не олицетворяет зло. Скорее наоборот. И я понимаю что если отдаю свои данные, они навечно будут в сети. Поэтому не отдаю :)

Ответить
Развернуть ветку
Mike Smith

наконец-то встретился человек, который не отдает свои данные в сети.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда