Власти США ввели постоянный запрет на программы «Лаборатории Касперского» для госорганов Статьи редакции

С конца 2017 года действовали временные ограничения, но у них не было определённых сроков.

  • Государственные органы США, их подрядчики и поставщики ИТ-услуг для госучреждений потеряли возможность закупать программное обеспечение «Лаборатории Касперского». Бессрочный запрет вступил в силу 10 сентября 2019 года.
  • Запрет ввёл Управляющий совет по федеральным закупкам, в который входят министерство обороны США, Администрация служб общего назначения и Национальное управление по аэронавтике и космическому пространству (NASA).
  • Впервые власти США запретили госорганам страны использовать разработки «Лаборатории Касперского» в конце 2017 года, заподозрив компанию в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Тот запрет был временным, хотя у него не было определённых сроков, объяснил управляющий партнёр компании «Право и бизнес» Александр Пахомов в разговоре с «Ведомостями».
  • Постоянный запрет будет действовать, пока его не снимет сам совет по федеральным закупкам. Для этого совет должен в новом законе об оборонных закупках (принимается каждый год) разрешить использовать продукцию «Лаборатории Касперского».
  • Компания не планирует бороться с ограничениями, заявил вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с госорганами Антон Шингарев. По его словам, запрет исключительно политический и оспаривать в суде его бессмысленно. Шингарев уверен, что власти США отменят решение, когда изменится политическая ситуация.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Oleg

Ну конечно же, это же свободный рынок. И абсолютно честная конкуренция. (Тег сарказм)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Касперский инструмент ФСБ, это удар по государству, а не по частной компании.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

Денис, ты пишешь так, будто рад, что по нашему государству бьют.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

После пенсионной реформы, я не считаю это государство своим. Все как классик писал:

«Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса»

Т.е. олигархов.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

а, так вы пенсионер, ссорян за прикол про родительский контроль от ЛК

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Дело принципа, в стране масса общих денег, но как только супостат чуть надавил, все скинули на нищий плебс, а сами только богаче год от года становятся.

https://www.rbc.ru/finances/01/08/2018/5b61e8529a79470fa9e075b5

Если бы они не были настолько по тупому жадными, я бы с пониманием отнесся и к американскому давлению и к искусственному обрушению рубля. 

Ответить
Развернуть ветку
Mkha Stas

Денис, читаю вас и кажется что вам сильно не нравится текущий порядок вещей в стране, так чтож вы тут за комментами штаны просиживаете? Отчего же не боретесь за свою страну? За свою собственность и свой карман?

Ответить
Развернуть ветку
Vinter

а с чего это кто то что то должен оставлять? нет дорогой друг, оставишь ты сам, а те кого не устраивает настоящая ситуация будут ее менять, в свою пользу, для всеобщего блага а не кучки меньше 0,1% не для этого погибло 20 млн. в ВОВ 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Почему не борюсь? Как могу, продвигаю мысль о будущем устройстве России, где власть будет у программистов, которые обопрутся на предпринимателей и безусловный базовый доход. В своих статьях я об этом постоянно пишу.

Я всю жизнь с удовольствием изучаю историю, которая просто кричит о том, что главный революционер действующая власть. Только она способна привести страну на дно, что собственно активно и делает сейчас. Как только Путин умрет (мастер ручного управления) страна быстрее начнет опускаться на дно, когда все окончательно развалится, тогда программисты возьмут власть.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Efimushkin

Пипец, неужели кто то верит в справедливость, после перехода государства от социализма в капитализм? Почитайте классиков.

И да, тот кто то верит, что где то еще в мировом капитализме есть справедливость, еще больший глупец. Почитайте классиков (again).

Переезжай в США, там выход на пенсию в 66 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

Зачем ты ему про пенсионный возраст на "святом" западе сказал? У него сейчас месяц депрессии опять будет

Ответить
Развернуть ветку
Roman Efimushkin

(с) "Рыба всегда ищет там, где вода чище..."

Если "здесь" мутная, нужно ехать "туда". А если погуглить лень, то придется терпеть. :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Смысл верить в социализм, если он умер, если не состоятелен по определению? Ведь в лучшие годы СССР (до 1953) как такого социализма не было, был гос. капитализм, даже предпринимателям разрешали работать (артели), социализм попытался начать строить хрущев...

PS Часто ли в США кратно обваливали свою валюту умножая накопления и собственность почти на ноль? Много ли в США общих ресурсов, таких как нефть, газ, лес, металлы и т.д. которые находятся в руках некоторых людей? Сколько в США стоят деньги и каков к ним доступ для предпринимателя?

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда